Всеукраинский STEM-фестиваль ROBOTICA

Афиша - Фестивали - Всеукраинский STEM-фестиваль ROBOTICA

Афиша - Фестивали - Всеукраинский STEM-фестиваль ROBOTICA

Всеукраинский STEM-фестиваль ROBOTICA для детей - фестиваль образовательных инноваций и современных технологий, объединяющий талантливых детей со всей Украины. Тысячи детей от 3 лет смогут сконструировать мир будущего.

В 19-м павильоне киевского ВДНХ гостей ждут виртуальная реальность, батлы роботов, робоперегоны, робофутбол и даже битва дронов. В программе фестиваля, который в этом году пройдет в Украине уже в 11-й раз, национальный отбор на Всемирную олимпиаду World Robot Olympiad (WRO) - одна из крупнейших олимпиад мира по робототехнике. За право представлять Украину будут соревноваться 2500 юных изобретателей. В этом году тема - Smart Cities (Умные города). Конкурсанты построят более 600 роботов, которые в будущем смогут создавать умный транспорт, менять энергосистемы города, прокладывать умные сети и искать альтернативные источники энергии. В программе также архитектурный конкурс, мастер-классы от организатора проекта STEM-школы INVENTOR и выставка-конкурс творческих работ по LEGO.

"Лозунг фестиваля - Future Now, - рассказывает основательница ROBOTICA Оксана Стоецкая.

- Ведь здесь можно уже сегодня заглянуть в будущее, увидеть, что нас ждет через несколько лет. А главное - убедиться, талантливые в Украине дети есть! Ежегодно к нам приезжает более 15000 детей со всей страны. Есть дети и подростки от 3 до 15 лет, является молодежь от 15 до 25 учителя, ученые, архитекторы, студенты, изучающие ИТ, нано- и биотехнологии. Посмотреть, как они создают будущее прямо сейчас, значит пережить чрезвычайные эмоции и поверить, что в Украине все будет хорошо ". Всеукраинский STEM-фестиваль образовательных инноваций и современных технологий ROBOTICA. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Фестивали
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях