День святой княгини Ольги

Афиша - Фестивали - День святой княгини Ольги

Афиша - Фестивали - День святой княгини Ольги

20-21 июля в "Парке Киевская Русь" состоится празднование дня княгини Ольги. Из оригинальных театрализованных постановок гости узнают об основании Киева, благословении киевских холмов апостолом Андреем, путешествии княгини Ольги в Константинополь, ее встрече с князем Игорем и о временах княжения Владимира Великого.

Каждый посетитель сможет принять участие в символическом основании Города счастья и радости, а также интересных славянских играх и конкурсах. А женщины с именами Ольга и Елена (имя княгини Ольги в крещении) будут коронованы князем на княгинь.

Кроме того, в программе – выступления конного театра, презентация уникальной коллекции породистых лошадей из Конюшни князя Владимира "Парка Киевская Русь", захватывающие игры и зажигательные хороводы.

В течение двух дней будут продолжаться рыцарские бои в рамках Международного турнира по историческому фехтованию "Витязь Киевского Детинца". 20 июля бросят вызов друг другу команды "Сборная Одессы" и Альянс "ДЗХ" (Днепропетровск, Запорожье, Харьков). А 21 июля мечи скрестят киевские команды "Айна Бера-2" и "Росичи-Путивль". Бойцы встретятся в яростных поединках в номинациях "меч-меч" и "щит-меч", а также в зрелищных групповых боях в номинации "5 на 5 бойцов".

ПОЧЕМ: 60  гривен, для пенсионеров - 30 гривен.

Владельцам международного удостоверения студента ISIC - скидки. Детям дошкольного и школьного возраста - бесплатно.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях