Новое немецкое кино

Афиша - Фестивали - Новое немецкое кино

Афиша - Фестивали - Новое немецкое кино

Фестиваль "Новое немецкое кино" – это подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год. Проводится Гете-институтом совместно с компанией "Артхаус Трафик".

Ежегодный фестиваль стартует 10 октября. В программу киносмотра в этом году вошли пять фильмов.

Мероприятие открывает музыкальный байопик "Гундерманн". Фильм Андреаса Дрезена рассказывает о жизни, любви и творчестве Герхарда Гундерманна, простого оператора экскаватора, который начал писать песни и стал рок-звездой в Восточной Германии. На родине лента Дрезена получила пять премий Deutscher Filmpreis: за лучший фильм, режиссуру, главную мужскую роль, сценарий, художника-постановщика и костюмы.

Премьера новой работы Фатиха Акина, ленты "Золотая перчатка", состоялась в рамках конкурсной программы Берлинского кинофестиваля, где шокирующий триллер претендовал на "Золотого медведя". Фильм рассказывает о серийном убийце Фрице Гонке, который жил в Гамбурге и находил себе жертв среди проституток в одноименном местном пабе. По словам кинопрессы, лента Акина "закрывает тему серийных убийц в кино".

"Работа без авторства" Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка – драма, основанная на биографии немецкого художника Герхарда Рихтера. Детство Рихтера пришлось на нацистские года, что повлияло не только на его жизнь, но и на его творчество. Премьера фильма состоялась в рамках конкурсной программы Венецианского кинофестиваля, где он получил премию молодежного жюри. Лента была номинирована на премию "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке и лучшую операторскую работу.

Фантастическая драма "В моей комнате" – новая работа от лауреата "Серебряного медведя" Берлинале Ульриха Келера. Главный герой фильма – фрилансер, у которого мало денег, но много свободного времени. Он несчастен, но не думает о другой жизни. Однажды он просыпается и понимает, что человечество исчезло с лица земли. Премьера ленты прошла в рамках программы "Особый взгляд" прошлогоднего Каннского кинофестиваля.

В 2019 году столетний юбилей празднует легендарная немецкая школа архитектуры "Баухауc". Документальный фильм "Дух Баухауcа" Нильса Больбринкера и Томаса Тильша, созданный в рамках мультимедийного проекта к годовщине, расскажет о колоссальном влиянии художественного движения на современный вид нашего мира.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Фестивали
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях