Международный фестиваль Jazz Weekend

Афиша - Фестивали - Международный фестиваль Jazz Weekend

Афиша - Фестивали - Международный фестиваль Jazz Weekend

Уже этой осенью столичный культурный центр Freedom Hall представит джазовых мировых звезд на фестивале Jazz Weekend. На новой огромной сцене выступят не только музыканты, которые несколько десятилетий живут на вершине джазового Олимпа, но и американские звезды, номинанты на Grammy.

21 ноября фестиваль откроет встреча с аутентичным американским семейным джазовым коллективом The Baylor Project. В его исполнении зрители услышат джаз с несравненным привкусом госпела, блюза и соула.

Кроме того, слушателей ждут такие легенды, как Incognito, который вот уже четыре десятилетия пользуется большой популярностью. Группу создал гитарист, певец, продюсер Жан-Поль Моник. За 40-летнюю карьеру музыканты выпустили более 15 альбомов и десятки синглов. Киев встретит коллектив уже 22 ноября.

Группа Mezzoforte из Исландии, выступающая 23 ноября, это один из старейших европейских джазовых коллективов, который с момента создания в 1977 году выпустил 14 альбомов и 6 сборников. Последнее выступление пройдет 29 ноября, на сцену культурного центра выйдет американский лауреат премии Грэмми, пианист, аранжировщик и продюсер Боб Джеймс. Он специально прилетает на Jazz Weekend в Киев для совместного выступления с украинским саксофонистом Андреем Чмутом.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Фестивали
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях