Виробники мрій

Афиша - Фестивали - Виробники мрій

Афиша - Фестивали - Виробники мрій

14 и 15 декабря на территории пространства Plastikwood пройдет первый арт-фестиваль "". По словам организаторов, праздник создан для того, чтобы объединять прекрасных людей и красивые вещи, а также открывать новые таланты. Художники, скульпторы, артисты, владельцы украинских брендов и заведений соберутся вместе, чтобы вдохновить друг друга, поделиться опытом и познакомить гостей со своим творчеством.

За два дня фестиваля гости попадут в мир искусства, который будет представлен арт-инсталляциями, картинными галереями, маркетом необычных вещей и подарков к Рождественским праздникам, лекциями, мастер-классами, перфомансами, выступлениями артистов и диджеев. Миссия фестиваля - сделать искусство неотъемлемой частью нашей жизни, его не нужно пугаться, считать странным, ведь красота окружает нас повсюду, надо только увидеть свою. What is true beauty? - тематика фестиваля, которую каждый из художников или гостей может воспринимать субъективно.

Место проведения выбрано не случайно, авторы проекта Line M concept через искусство хотят привлечь внимание человечества к экологическим проблемам и сознательного потребления. Plastikwood - социальный арт-проект и интерактивная выставка Wrapped in Plastic. На территории общей площадью 1000 м2 был создан целый лес из пластика, который послужил декорациями для короткометражного мультсериала, снятого в технике стоп-моушен. Во время фестиваля все желающие смогут принести и сдать свой отсортированный мусор, который впоследствии станет основой для новых декораций. Кроме того, часть денег, которая будет собрана за два дня, пойдет на оборудование новой сортировочной станции для мусора на Подоле. Во время фестиваля свои арт-объекты и инсталляции разместят известные украинские художники и керамисты - Марго Резник, Юрий Мусатов, Ксения Оксин, Юлия Кисель, Анна Дискант, Роман Пиар, Елена Кузнецова, Алика Малоног, Лиза Портнова, Татьяна Забелина, Вячеслав Гуденок, Мария Литичевская, Олеся Дворак-Галик и другие. Также на территории планируется разместить картинные галереи с работами известных и молодых художников. Программа фестиваля разделена на дневную и ночную.

С 12:00 до 22:00 в субботу и воскресенье будет работать маркет необычных вещей вещей: украинские создатели декора, подарков, одежды и аксессуаров предложат гостям приобрести подарки себе или друзьям к новогодним праздникам. В специально отведенном лектории оба дня будут проходить лекции и воркшопы от учебных заведений, таких как Школа современного искусства, School of Visual Communication, Fabricator, и от известных блогеров и художников. На стендах участников маркета и в творческой зоне все желающие смогут бесплатно принять участие в мастер-классах по гончарству, декорированию, живописи и по другим искусствам.

Во время фестиваля пройдут театральные представления, концерты, также дневную развлекательную программу готовят известные украинские диджеи. Анонсируются воркшопы для любителей электронной музыки: лекции, тест-драйвы и джемы от ведущих производителей украинского саунда. Среди особых зон: креативное Beauty-пространство и место декорирования старых вещей - художники и декораторы смогут разрисовать вещи, которые уже надоели или вышли из моды.

На территории также будут работать фуд-корты и большая детская комната. Ночная часть стартует с 22:00 на двух танцполах и продлится до утра. Среди выступлений - концерт группы "Мы" и сет от резидентов Closer и основателей LOW party диджеев Plastikk и Markovich.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Фестивали
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях