Вечера французского кино 2014

Афиша - Фестивали - Вечера французского кино 2014

Афиша - Фестивали - Вечера французского кино 2014

Новый год фестивального кинематографа в Украине откроет проект "Вечера французского кино" - коллекция новых фильмов Франции. Сборник французских кинопремьер, удостоенных признания критиков и любви зрителей, уже в 9-й раз представят компания "Артхаус Трафик", Французский Институт в Украине и компания Citroёn. 

Откроется фестиваль "Вечера французского кино с Citroёn" в столичном кинотеатре "Киев" 23 января. Также, смотрите новое французское кино в кинотеатрах крупнейших городов Украины - Одессы, Львова, Харькова, Донецка, Днепропетровска и др. 

"Вечера французского кино" в этом году пройдут в компании главных актеров Франции: Леа Сейду, Фанни Ардан, Катрин Денев, Луи Гаррелем, Валерией Бруни-Тедески и Альбером Дюпонтелем.

В программе фестиваля - мелодрама о проблеме атомных электростанций и запретной любви - "Гранд Централ. Любовь на атомы". Одну из главных ролей в картине авторства Ребекки Злотовски сыграла Леа Сейду, новый секс-символ Франции и звезда главного фильма уходящего года - "Жизнь Адель".

Лирическая драмеди "Лучшие дни впереди" расскажет о стоматологе Каролине, вышедшей на пенсию после долгих лет работы и вновь ощутившей себя молодой и свободной. В роли Каролины - обладательница двух премий "Сезар" и "Серебрянного медведя" Берлинале, великолепная Фанни Ардан.

"Замок в Италии" - французская интерпретация "Вишневого сада" А.П. Чехова от актрисы, режиссера и сценаристки Валерии Бруни-Тедески. Одну из главных ролей в фильме сыграл Луи Гаррель ("Мечтатели", "Все песни только о любви"). В июле этого года "Замок в Италии" закрывал 4-й Одесский международный кинофестиваль.

В фильме "За сигаретами" трехкратного Каннского лауреата Эмманюэль Берко живая легенда французского кинематографа Катрин Денев предстанет в образе овдовевшей 60-летней владелицы ресторанчика, пустившейся во все тяжкие.

Не останется украинский зритель и без французской романтической комедии. В рамках фестиваля состоится показ новой ленты Альбера Дюпонтеля - "9 месяцев строгого режима", историю женщины-судьи, случайно забеременевшей от преступника-садиста.

В 2014 году фестиваль "Вечера французского кино" пройдет уже в 9-й раз. Фильмы будут демонстрироваться на французском языке с украинскими субтитрами.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях