Крещение в парке Киевская Русь

Афиша - Фестивали - Крещение в парке Киевская Русь

Афиша - Фестивали - Крещение в парке Киевская Русь

18-19 января 2014 жители Древнего Киева в "Парке Киевская Русь" приглашают на веселые Крещенские гуляния. В программе - средневековая мистерия, вертеп, мастер-классы по колядкам, древние обряды, игры, забавы и зажигательные хороводы.

Театр Древнего Киева, следуя традиции средневековых мистерий, воспроизводит евангельские сюжеты, связанные с Крещением, и покажет Рождественский вертеп. А еще каждый желающий сможет выучить колядки на специальном мастер-классе.

Крещение в парке Киевская Русь: фото 1Крещение в парке Киевская Русь: фото 1 Парк Киевская Русь

Всех, кто еще не успел посетить главную резиденцию Деда Мороза в Древнем Киеве, сможет воспользоваться последней возможностью в этом году и пообщаться с седобородым волшебником. Маленькие взрослые мечтатели смогут написать волшебный письмо- свиток с пожеланиями и получить сладкий подарок от Деда Мороза.

Во время празднования будет воспроизведен ряд народных традиции и обрядов, связанных с зимними праздниками. Гости примут участие и в крещенских гаданиях, и в обряде очищения водой, и смогут сжечь в костре все так, написав их на бумажке и бросив к костру.

Крещение в парке Киевская Русь: фото 2Крещение в парке Киевская Русь: фото 2 Парк Киевская Русь

Интересным будет действо, связанное с символом 2014 года, - Лошадью. На древнекиевском ристалище выйдут 12 лошадей - покровители двенадцати месяцев. Например, трудолюбивый башкирский конь занимается маем, ведь именно в это время весенние работы в разгаре. Жаркий август находится под покровительством арабского скакуна - коня, быстрого за горячий восточный ветер. А за строгий декабря "отвечает" рыцарский брабансон, олицетворяющий силу и мощь. Каждая лошадь имеет свой характер, и, по легенде, помогает тем, кто родился именно в это время. Поэтому, гости смогут погладить "своего" коня и даже поделиться с ним своим желанием. А кто хочет, чтобы удача сопутствовала его на протяжении всего 2014 года, имеет погладить гривы всех двенадцати лошадей с Княжеского конюшни.

Крещение в парке Киевская Русь: фото 3Крещение в парке Киевская Русь: фото 3 Парк Киевская Русь

Кроме того, ряженые персонажи - Зима, Баба Яга, Кикимора, Леший Коза и другие развлекать гостей веселыми театрализованными сценками и искусными трюками на лошадях.

Крещение в парке Киевская Русь: фото 4Крещение в парке Киевская Русь: фото 4 Парк Киевская Русь

Посетители смогут покататься на лошадях и в колесницах, перевоплотиться в мужественных витязей и знатных горожанок, полакомиться вкусными блюдами и приобрести оригинальные сувениры всем знакомым.

Крещение в парке Киевская Русь: фото 5Крещение в парке Киевская Русь: фото 5 Парк Киевская Русь

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Фестивали
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях