Вечер гуцульской мистики и тайн Параджанова

Афиша - Бесплатно - Вечер гуцульской мистики и тайн Параджанова

Афиша - Бесплатно - Вечер гуцульской мистики и тайн Параджанова

 Вечер гуцульской мистики и тайн Параджанова с Марией Крыжановской.

Любители детективов, гуцульского колорита, мистики Параджанова и неожиданных переплетений сюжета - приглашаем вас на презентацию книги Маши Крыжановской "Тени".

Гостей ждет разговор о хитросплетениях гуцульских верований, аутентике и современность под видеоряд из "Теней забытых предков" и документальных хроник. Модератор: Екатерина Толокольникова. 

"Тени" Маши Крыжановской - новое слово в современном бурном развитии украинской жанровой литературы. Фактически, перед нами первый в истории гуцульский детективный роман! Гуцульский - не за поверхностным внешним антуражем и не по случайной связанностью с этой известной карпатской территорией. Речь идет о детективе, погруженном в древние верования гуцулов, когда еще люди и духи вместе творили гармонию Вселенной, поэтому с документальной точностью пропущен через процесс съемок легендарных "Теней забытых предков" Сергея Параджанова и доведен до наших дней, когда и происходит неожиданная развязка.

Маричка Крыжановская - львовская журналистка, автор и ведущая программ "Путешествия по Украине", "Только во Львове", редактор рубрики "Культура" (на "24 канале"), а также нескольких документальных фильмов-программ в сфере культурологии. Кроме того детская писательница, автор сказок "Рождественская история", "Волшебная скрипка", "Принц и Бусинка", "Приключения пижамчиков", "Тайна львовского часовщика" (издано также шрифтом Брайля), "Детям о футболе", "Веселые ангелочки" , "Маленькая Звездочка" (переведена на французский язык). Сказки печатали в периодике Чикаго - газете "Неделя и люди". Дипломантка международного литературного конкурса "Коронация слова" в 2018 году за роман "Тени".

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях