IV Международный кинофестиваль «Свет»

Афиша - Клубное кино - IV Международный кинофестиваль «Свет»

Афиша - Клубное кино - IV Международный кинофестиваль «Свет»

В очередной раз кинематографисты из Украины, Европы и США покажут, что насилию, безнравственности на экранах телевизоров и кинотеатров существует альтернатива. Светлые фильмы могут быть смешными и ироничными, и так же такими, что заставляют задуматься, обращая внимание на важные вещи, мимо которых мы пробегаем в нашей ежедневной суете. Формат фильмов широк - от несколько секундных социальных роликов и анимации в полнометражных художественных и документальных фильмов.

Членами жюри кинофестиваля в разные годы были Виктор Шкурин, Леонид Мужук, Снежана Егорова, Нина Ильина, Дмитрий Ступка и другие.

На кинофестивале ранее происходили награждения известных личностей, внесших значительный вклад в кинематограф Украины. Среди них - Олесь Янчук, Анатолий Матешко, Римма Зюбина, Виктор Андриенко.

Кинофестиваль "Свет" не завершает свою работу после того, как опущен занавес и вручены награды победителям. Фильмы кинофестиваля продолжают свой путь через проекты "Светлое кино поселилось в городе" и "Светлое кино путешествует по стране".

Фильмы-призеры кинофестиваля "Свет" смогли увидеть не только киевляне, но и зрители других регионов Украины, в том числе в зоне АТО. Показ кинофестиваля вошел в официальную программу празднования Дня Независимости Украины в 2016 году и уже не в первый раз собирают зрителей в Колонном зале Киевской городской администрации. В течение года фильмы транслировались на телеэкранах Украины.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Клубное кино
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях