Критика в литературе и кино

Афиша - Клубное кино - Критика в литературе и кино

Афиша - Клубное кино - Критика в литературе и кино

Киносреда - это новый тип образовательной программы, которая предлагает нечто большое чем обычный кинопросмотр. Целью организаторов, с помощью мастер-классов, кинопоказов, читок сценариев, интерактивных вечеров, познакомить украинских зрителей и кинематографистов с современным украинском кино. Это место, где каждый сможет найти то, что нужно: режиссер - своего актера, оператор - своего режиссера, а зритель - свое кино.

Первая Киносреда в этом году с критиком Александром Гусевым под названием "Критика в литературе и кино". Александр Гусев является одним из известных современных украинских критиков. Он окончил факультет журналистики Днепровского национального университета им. Олеся Гончара. Публикуется в "Украинской правде", "Укринформе" и других изданиях. Является членом жюри Международного кинофестиваля в Локарно, Международного кинофестиваля в Минске "Лістапад", Одесского Международного кинофестиваля, Docudays UA и других. Член Национального союза кинематографистов Украины, Украинской Киноакадемии, ФИПРЕССИ. В октябре 2017 стал куратором первой Киевской недели кинокритики, что состоялся в кинотеатре "Жовтень". Встреча с Александром Гусевым будет посвящена профессии критика в литературе и кино.

Вопросы, которые будут рассмотрены во время встречи:

- Что такое критика и зачем она нужна?

- Чем отличается критика в литературе и кино?

- Критика в Украине.

- Что нужно, чтобы стать профессиональным критиком?

- Как научится писать критические тексты?

За последний год заострился вопрос роли критики в украинском кинематографе. На встрече с Александром мы все же попробуем определиться с важностью критики и задать вопрос, что нам накипели. Киносреда с начала года изменила локацию.

Теперь мастер-классы, лекции, встречи и питчинги будут проводиться в Port creative hub, а кинопоказы - в Доме Кино!

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях