Киносимфония "Украиника"

Афиша - Концерты - Киносимфония "Украиника"

Афиша - Концерты - Киносимфония "Украиника"

Желто-синие заборы, нарисованные по ржавчине сверху ... Я бы не хотел, чтобы у меня в стране были такие заборы, на которых "Слава Украине" косо-криво написана, потому что такая и страна, как те надписи

Андрей Кузьменко

Многожанровый произведение "Киносимфония Украиника"

Самые любимые народные песни, песни на стихи Кобзаря, музыка национальных куреней - меньшин, что борются вместе с Украиной за Независимость и Соборность гостеприимной семьи, боевые песни, музыкальные клейноды - духовный и государственный гимны - все это в изящном звучании высокопрофессионального симфонического оркестра - Государственного академического эстрадно симфонического оркестра Украины под руководством Николая Витальевича Лысенко.

Эта версия известных с детства мелодий выдерживает сравнение с лучшими голливудскими аналогами.

Во время концерта на большом экране визуальная составляющая произведения - редкие архивные кадры героической и трагической истории Украины и такие же уникальные и захватывающие эпизоды новейшей украинской истории.

Как в жаркий день тело нуждается в чистой воды, так во время войны душа народная требует рафинированной поэмы, которая может дать возможность простому украинцу почувствовать гордость за свою многовековую историю, культуру, за то что его предки не ассимилировались, пережив многовековую колонизацию, террор и голодомор.

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях