ДахаБраха

Афиша - Концерты - ДахаБраха

Афиша - Концерты - ДахаБраха

"ДахаБраха" - новое слово в истории мировой музыки. Проект, не имеющий в мире аналогов по силе идеи. Который резонансно представляет Украину за рубежом. "ДахаБраха" создана Владом Троицким в стенах театра "Дах" в середине 2000-х. Молодые музыканты мгновенно сработались.

Сегодня в их активе насчитывается огромное количество инструментов: басовые барабаны, перкуссия, флейта, фортепиано, виолончель, джембе, аккордеон, бык, укулеле, губная гармоника, кахон, дарбука, табла, диджериду. И справляются с этим всем только четыре пары рук. Три девушки и парень выдают поразительно мощный этно-хаус. В то же время в их песне есть зов предков, небывалый по силе и драйву, они сложные, имеют много скрытых смыслов. И слушатели с нескрываемым удовольствием подтверждают это. Критики в своих отзывах с восторгом характеризует их деятельность в качестве эксперимента в области космологии человеческой души. Синтез песенного творчества разных народов мира выдает уникальное явление. А в сумме с тонко подобранными харизматичными образами это создает неповторимое действо.

Первый альбом вышел в 2006-м, только - их шестой альбом, который называется "Путь". Сама "ДахаБраха" объездила полмира и еще немножко. Фирменные барабаны, гуцульские шапки и только живой звук во время концерта творят со слушателями что-то невероятное. За гранью понимания. На границе с колдовством. И за этим ощущением хочется возвращаться снова.

https://www.youtube.com/watch?v=VtffNF059zg

https://www.youtube.com/watch?v=Tfwp9SrEgts

https://www.youtube.com/watch?v=gGW7lLbx8kE

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях