Немое Кино и Джаз. Огни большого города

Афиша - Концерты - Немое Кино и Джаз. Огни большого города

Афиша - Концерты - Немое Кино и Джаз. Огни большого города

Вы сможете увидеть шедевр мирового кинематографа от гениального Чарли Чаплина — "Огни большого города" таким, каким его видели зрители в начале XX века. В роли тапёра выступит известный киевский пианист и композитор Павел Игнатьев.

Эпоха немого кино – яркий период в истории мирового кинематографа, с которым связано множество имен гениальных актеров и режиссеров, творчество которых интересно и сегодня. Донести до зрителей эмоции и смысл происходящего при отсутствии звука было весьма сложно, для этого требовался настоящий талант.

В начале ХХ века фильмы уже не были абсолютно беззвучными — показ картин осуществлялся под аккомпанемент фортепиано. "Тапёр" - такое название получила профессия человека, который аккомпанировал в кинотеатре. Благодаря музыке тапёра чувства и эмоции персонажей становились понятными и близкими, картины оживали на глазах у зрителя. К 1930-м годам, вместе с появлением звукового кино, профессия тапёра стала невостребованной. Но искусство не исчезло.

"Немое кино — самая чистая форма кинематографа. Ему, конечно, не хватает звука человеческого голоса и шумов. Но их добавление не искупило тех необратимых последствий, которые повлекло за собой. Если ранее не хватало одного только звука, то с его введением мы лишились всех достижений, завоеванных чистым кинематографом." — Альфред Хичкок

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях