Ансамбль им. Вирского

Афиша - Концерты - Ансамбль им. Вирского

Афиша - Концерты - Ансамбль им. Вирского

Хореография Ансамбля танца Украины имени Павла Вирского берет свои истоки в народном материале, но прославленный Маэстро Мировлав Вантух создает свои произведения для профессиональных танцовщиков.

Ансамбль имени Вирского — 100 сильнейших артистов, страстных, полных жизни, веселых, превосходно тренированных, с невероятной энергетикой, а по мастерству лучше самых первоклассных исполнителей"… Энергия, виртуозность, мастерство и оригинальная интерпретация народных стилей разных стран заставили весь мир рукоплескать ансамблю имени Вирского". 

Молодые артисты ансамбля просто взлетают над сценой. Они прыгают очень высоко и при этом не забывают об актерском мастерстве. Глядя на их лица, может показаться, что это очень легко и весело делать. Как будто они просто развлекаются на сцене. А что касается прыжков, у зрителя складывается впечатление, что артисты преодолели все возможные рубежи и силу гравитации – они просто зависают в воздухе.

В ансамбле по классической традиции работает полноценный оркестр. 

А изысканные концертные костюмы, буйство настоящих кружев, вышивки, мережки — созданные вручную старинными народными мастерами и лучшими художниками Украины никогда не оставят Вас равнодушными.

Ансамблю танца Украины имени Павла Вирского по праву принадлежит первое место среди подобных коллективов. Это высший класс мастерства и привлекательности. 

Думается, что вершина совершенства и виртуозности уже достигнута, однако, ансамбль им. Вирского, которым руководит в настоящее время Герой Украины Мирослав Вантух, приготовил для нас новые сюрпризы, и появление в заключительных танцах мальчуганов и девчонок в возрасте от 6 до 10 лет – один из наиболее очаровательных из них. Эти ученики хореографической школы танцуют как взрослые и исполняют те же виртуозные вращения с обезоруживающим профессионализмом. Невозможно не растаять при виде такой чистоты, грациозности и таланта.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях