Classic Pigue-Nigue

Афиша - Концерты - Classic Pigue-Nigue

Афиша - Концерты - Classic Pigue-Nigue

В парке им. Т. Г. Шевченко стартует серия бесплатных классических концертов под открытым небом Теплые киевские вечера и вечная музыка, - именно так представляет себе столичный досуг молодая украинская предпринимательница Мария Дидковская. Вместе с друзьями она основала серию концертов CLASSIC PIQUE-NIQUE.

Отныне дважды в месяц на сцене в парке им. Т. Г. Шевченко будут звучать шедевры мировой классики в исполнении украинских и зарубежных музыкантов. "Мы хотим создать новый формат отдыха: объединить городской пикник в парке с концертом легкой классики. Это очень по-европейски – элегантно и одновременно демократично, именно то, чего, как мы считаем, не хватает столице. Такой подход благосклонно воспримет и молодежь, и старшее поколение. Это ведь так приятно – иметь возможность выйти вечером в любимый парк не просто погулять, а на концерт. Мы также верим в то, что нашими самыми преданными поклонниками станут дети, они от природы наделены чувством прекрасного и будет очень ценно, если классическая музыка станет для них такой же естественной вещью, как прогулка в парке", - говорит Мария.

Мария сама часто бывает в парке с собственными детьми. Именно во время таких прогулок родилась идея классических концертов, ведь Киев по красоте не уступает лучшим мировым столицам, а вот музыка, которая звучит в наших парках – не всегда пример лучших мировых стандартов. Первый концерт состоится уже 1 июня при участии Fantastic Chamber Orchestra под руководством Мирославы Которович, киевского квартета саксофонистов с приглашенным солистом, лауреатом международных конкурсов Кентом Игараши и другими.

Вход на концерты бесплатный. Начало – в 19:00. Детальная информация про даты и исполнителей - на страничках проекта в соцсетях. https://bit.ly/2Ksvb2J стартует серия бесплатных классических концертов под открытым небом Теплые киевские вечера и вечная музыка, - именно так представляет себе столичный досуг молодая украинская предпринимательница Мария Дидковская. Вместе с друзьями она основала серию концертов CLASSIC PIQUE-NIQUE. Отныне дважды в месяц на сцене в парке им. Т. Г. Шевченко будут звучать шедевры мировой классики в исполнении украинских и зарубежных музыкантов. "Мы хотим создать новый формат отдыха: объединить городской пикник в парке с концертом легкой классики. Это очень по-европейски – элегантно и одновременно демократично, именно то, чего, как мы считаем, не хватает столице.

Такой подход благосклонно воспримет и молодежь, и старшее поколение. Это ведь так приятно – иметь возможность выйти вечером в любимый парк не просто погулять, а на концерт. Мы также верим в то, что нашими самыми преданными поклонниками станут дети, они от природы наделены чувством прекрасного и будет очень ценно, если классическая музыка станет для них такой же естественной вещью, как прогулка в парке", - говорит Мария.

Мария сама часто бывает в парке с собственными детьми. Именно во время таких прогулок родилась идея классических концертов, ведь Киев по красоте не уступает лучшим мировым столицам, а вот музыка, которая звучит в наших парках – не всегда пример лучших мировых стандартов. Первый концерт состоится уже 1 июня при участии Fantastic Chamber Orchestra под руководством Мирославы Которович, киевского квартета саксофонистов с приглашенным солистом, лауреатом международных конкурсов Кентом Игараши и другими. Вход на концерты бесплатный. 

Детальная информация про даты и исполнителей - на страничках проекта в соцсетях. https://bit.ly/2Ksvb2J

ImageData

Place Парк им. Т. Г. Шевченко

Date 1 июня 2018, 19:00 (2 раза в месяц летом)

Price БЕСПЛАТНО

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях