Дороги дружбы. Равенна - Киев

Афиша - Концерты - Дороги дружбы. Равенна - Киев

Афиша - Концерты - Дороги дружбы. Равенна - Киев

Легендарный дирижер Маэстро Риккардо МУТИ — в КИЕВЕ

Международный проект "Дороги дружбы"/The Roads of Friendship легендарного дирижера современности Маэстро Риккардо МУТИ — в КИЕВЕ!

С участием всемирноизвестного американского актера Джона Малковича, украинских оперных звезд Людмилы Монастырской и Сергея Магеры.

Под руководством Риккардо Мути музыканты из Молодежного оркестра им. Луиджи Керубини совместно с оркестром и хором Национальной оперы Украины, а также с молодыми музыкантами из Мариуполя исполнят бессмертные музыкальные произведения, которые соединят один из древнейших городов Европы — Равенну с величественным Киевом.

Более 300 музыкантов из Италии и Украины объединятся в уникальном концерте под открытым небом!

Риккардо Мути: "Эта идея зародилась более двадцати лет назад в Сараево. Мы все были потрясены трагедией, которая там происходила. Мы хотели что-то передать от Равенны в знак братства и поняли, что лучшее средство — это музыка: вместе с более сотни музыкантов мы перелетели Адриатическое море на борту военных самолетов, чтобы выступить в городе, который еще продолжали бомбить. Это было начало путешествия, которое в последующие годы приводило нас в невероятные места и которое дало нам возможность выступать с деятелями разных культур и вероисповеданий. Это — ежегодное паломничество, которое напоминает нам, что музыка — это универсальный язык, который нас всех объединяет".

Посол культуры в мире — Риккардо Мути, — от самых истоков проекта дирижировал итальянскими оркестрами и хорами, которые каждый раз выступали вместе с музыкантами тех городов, в которые приезжали: Бейрут, Иерусалим, Ереван, Стамбул, Нью-Йорк, Каир, Дамаск, Найроби, Токио, Тегеран…

В этот раз в Украине — на Софийской площади, где возвышается удивительный Софийский Собор, — итальянских и украинских артистов объединят на одной сцене произведения Джузеппе Верди (от Stabat Mater до Te Deum и "Набукко"), а также симфоническая поэма "Портрет Линкольна" А. Копленда, которую украсит блестящий Джон Малкович в роли чтеца-декламатора. Это произведение было написано Аароном Коплендом в разгар Второй мировой войны и посвящено национальному герою американского народа Аврааму Линкольну. Обычно в роли чтеца-декламатора отрывков из текстов Президента Линкольна выступают известные актеры или общественные деятели — Маргарет Тэтчер, Билл Клинтон, Барак Обама, Нил Армстронг, Кэтрин Хепберн, Пол Ньюман, Генри Фонда и др.

Проект осуществляется в сотрудничестве с мэрией города Равенна и престижным Ravenna Festival

Мосты братства через искусство и культуру!

Маэстро Риккардо Мути (Италия) — основатель и автор проекта, выдающийся дирижер современности. Среди огромного количества должностей Мути — художественный руководитель и главный дирижер театра "Ла Скала" (в течение 20 лет), Зальцбургского фестиваля, ведущих мировых оркестров — Чикагского и Филадельфийского симфонических оркестров, Филармонического оркестра в Лондоне, пожизненный почетный дирижер Римской оперы и т. д.

Джон Малкович (США) — легендарный актер театра и кино, кинорежиссер, продюсер, двукратный номинант на премию "Оскар", известный по своим ролям в таких знаменитых фильмах, как "Цепной пес", "Секретный агент", "Распутник", "Империя Солнца", "Опасные связи", "Под покровом небес", "О мышах и людях", "На линии огня", "Мэри Райли", "Воздушная тюрьма", "Быть Джоном Малковичем", "Подмена", "Чемпион", "Место в сердце" и др.

Людмила Монастырская (сопрано) — одна из лучших современных оперных певиц мира, солистка Национальной оперы Украины и приглашеная солистка "Ла Скала" (Милан), "Метрополитен-Опера" (Нью-Йорк), "Ковент-Гарден" (Лондон).

Сергей Магера (бас) — один из лучших современных украинских оперных певцов, солист Национальной оперы Украины, народный артист Украины, лауреат Национальной премии Украины им. Т. Шевченко. Кавалер ордена "Звезда Италии".

Купить билеты на концерт Дороги дружбы. Равенна - Киев

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях