Летние музыкальные лучи

Афиша - Концерты - Летние музыкальные лучи

Афиша - Концерты - Летние музыкальные лучи

Фестиваль оркестровой музыки.

Пять украинских оркестров, тринадцать концертов, изысканные программы из произведений классики разных эпох и стилей, дирижеры и солисты из Украины, США, Германии и Австрии! Четыре концерта даст филармонический симфонический оркестр. Двумя из них будут дирижировать украинские дирижеры, Игорь Палкин и Виталий Протасов, а в других двух за дирижерским пультом выступят гости из-за рубежа, Кристофер Линдон Ги из Америки и Грегор Беттхер из Германии.

Украшением одного из вечеров станет исполнение произведений живого классика украинской музыки, всемирно известного композитора Валентина Сильвестрова.

По три программы готовят Киевский камерный и Национальный духовой оркестры. Последний представит проверенные временем и любимые публикой монографические концерты, посвященные киномузыке: Эннио Морриконе, Джон Уильямс, Ханс Циммер.

Программу  "легкой классики" для двух своих концертов предложит ансамбль солистов "Киевская камерата" под руководством дирижера Валерия Матюхина. Наконец, всего один (но какой!) Концерт сыграет Национальный камерный ансамбль "Киевские солисты".

В программе под названием "Эпоха Просвещения" прозвучат произведения Боккерини, Гайдна, Карла Филиппа Эмануэля Баха (второго из пяти сыновей Иоганна Себастьяна Баха) и Моцарта.

Дирижировать будет знаток старинной музыки и аутентичного ее исполнения, бывший киевлянин с венской пропиской, Илья Король.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях