Украинско-немецкий этно-джазовый бэнд LELEKA

Афиша - Концерты - Украинско-немецкий этно-джазовый бэнд LELEKA

Афиша - Концерты - Украинско-немецкий этно-джазовый бэнд LELEKA

LELEKA - это одно из самых ярких открытий нынешнего Jazz Bez. Проект родился в начале 2016-го в Берлине. А уже в сентябре 2017 бэнд одержал победу на легендарном фестивале этнической экспериментальной музыки Creole - Global Music Contest. А через полгода музыканты завоевали первую премию Всеевропейского молодежного джазового фестиваля в Бургхаузен - 10. Europaischer Burghauser Nachwuchs-Jazzpreis 2018. После таких достижений о группе начали писать европейские издания:

"LELEKA, берлинский квартет с украинской певицей был завораживающим ... Если эта группа не прорвется, то ужасно большое количество вещей должно пойти не так ..."

LONDON JAZZ NEWS

"Это голос с аурой, светлым мягким звуком, полный мощной естественной силы ... Группе удалось погрузить публику в 20-секундное бездыханное молчание. Если музыка на это способна, и это в зале с 1000 зрителей, то на это есть свои причины "

BR KLASSIK

"Музыка, которая трогает сердца и вызывает мурашки по коже ..."

Oberbayerisches Volksblatt

И действительно, в основу музыки, которую создают эти молодые красивые люди, положены известные песни из Украины, она удачно сочетается с современным европейским джазом. Талант и смелость в импровизациях, исполнительный профессионализм, помноженные на неповторимый украинский мелос, которым восхищается весь мир, производят на публику магическое впечатление.

Виктория Корнейкова, вокалистка:

- Мы очень счастливы, что уже во второй раз сыграем концерт в Киеве. Рады, что на этот раз это большая сцена, большой зал и возможность делиться нашей музыкой и искренностью приобретает большие масштабы. Мы уверены: это будет незабываемо. Лично я уже и спать нормально не могу, и поесть забываю, в голове постоянно звучат мотивы новых песен, чувствую постоянный внутренний процесс: "Может это изменить, может другое вступление написать, может басовую линию еще немного упростить ...". Редактирую ноты, печатаю и перепечатываю. Ребята уже также не могут дождаться, гуглят температуру в Украине, отправляют в чате скриншоты прогнозам погоды. Например, ходили все вместе покупать теплые сапоги, рукавицы и шапки. Кстати, будет маленький сюрприз, в нашей программе появилась одна немецкая народная песня, звучание совсем другое, но нам нравится!

Jazz Bez - международный джазовый фестиваль, проходит ежегодно в начале декабря. Это одиннадцать дней джаза: традиционного и авангардного, украинского и мирового, элитарного и одновременно доступного. Изюминкой фестиваля является сочетание максимального количества джазовых стилей. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях