Лебединое озеро

Афиша - Концерты - Лебединое озеро

Афиша - Концерты - Лебединое озеро

 Премьер балета Национальной оперы Украины Александр Стоянов и прима-балерина Баварского Национального балета Laurretta Summerscales — в спектакле "Лебединое озеро".

24 марта на исторической сцене Национальной оперы Украины — балет "Лебединое озеро" в исполнении артистов мирового балета: Александра Стоянова и Лауретты Саммерсейл.

Приглашена артистка Лауретта Саммерсейл (Laurretta Summerscales) — родилась в Великобритании, училась в школе Английского национального балета. С 2009 года Лауретты приняли в Национальный балет Англии, где впоследствии она получила звание примы балерины. С сезона 2017/18 она становится примой-балериной Баварского Национального балета в Мюнхене. Лауретта одна из самых титулованных современных балерин. Она награждена Золотой медалью Международного балетного конкурса в Пекине, является обладательницей памятной медали Джойс Перси, Премии "Стелле Манн" и "Приза зрительских симпатий" Международного конкурса "Dancer Award". Получила премию "Лучший молодой танцор года" в 2007 и 2009 годах, а также Приз зрительских симпатий Международного конкурса "Enbs Emerging Dancer" в 2013 и 2015 годах.

В Киеве Laurretta выйдет в дуэте с любимцем зрителей Александром Стояновым, который будет танцевать партию принца Зигфрида.

Лебединое озеро "- мировой балет, который уже более 100 лет сохраняет свое первенство в сердцах зрителей. Как символ, именно этот спектакль у многих людей ассоциируется с балетным искусством. Сегодня "Лебединое озеро" является украшением в репертуаре практически всех главных мировых театров. Балет создан по мотивам старинной немецкой легенды, повествующей о прекрасной принцессе Одетте, которую колдун Ротбарт своим проклятием превратил в лебедя. Это мистическая история рассказанная под мотивы гениальной музыки Петра Чайковского и построена на контрастах борьбы света и тьмы, Одетты с Одилии. Где добро торжествует над злом.

Либретто: Владимира Бегичева и Василия Гельцер

Музыка: Петра Чайковского

Хореография: Анатолия Шекеры

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях