Джейкоб Бэнкс

Афиша - Концерты - Джейкоб Бэнкс

Афиша - Концерты - Джейкоб Бэнкс

В Киеве впервые выступит Джейкоб Бэнкс

Правдивая банальность: голос - визитная карточка любого артиста. Благодаря ему песни "шазамятся" и узнаются в барах, торговых центрах и музыкальных викторинах.

Одной из наиболее впечатляющих "визиток" последних нескольких лет является визитная карточка Джейкоба Бэнкса - британского певца, который впервые выступит в Киеве, чтобы представить дебютный альбом Village.

Голос Джейкоба Бэнкса невозможно перепутать с чьим-то другим. Если говорить официальным языком, то это баритон. Если применить язык сравнений, то это накалена до максимума доменная печь, карамельный стаут или бесконечный сноп искр.

Бэнкс родился в Нигерии, но всю жизнь прожил в Великобритании - сначала в Бирмингеме, а затем в Лондоне. Он учился на градостроителя, но судьба распорядилась иначе и он стал музыкантом.

О Бэнксе, как исполнителе, мир узнал семь лет назад благодаря дебютному мини-альбому The Monologue и трека Worthy, который ставил у себя в эфире известный диджей Зейн Лоу. Кто-то в комментариях к Worthy на YouTube тогда написал: "Этот парень мог бы записать офигенную песню к фильму о Джеймсе Бонде".

К дебютной пластинки Village Джейкоб шел целых шесть лет. Она вышла в ноябре 2018 года. Сам музыкант описывает релиз так.

"В Африке есть фраза" Ребенка воспитывают всем селом". Это правда: воспитанием занимаются не только мама и папа, но и другие жители. Под "деревней" в случае с моей музыкой я понимаю не только близких, но и все, что я слушал в течение своей жизни: блюз, соул, фанк, хип-хоп и многое другое ".

В Village странным образом переплетаются мелодии для радио, намеки на классические жанровые стандарты и откровенные баллады. Все это объединено благодаря мощному, густому голосу Джейкоба. По словам певца, его песни основаны на опыте - его или друзей. Поэтому, в каком-то смысле, название Village вполне оправдано - это как истории всех жителей поселения.

Но самое главное черта Бэнкса - искренность. Он хочет быть честным не только в композициях, но и в взаимообмене со слушателем: "Мой подход такой. Вы мне даете свое время. Время - это все, что важно для меня. Деньги можно заработать. Многие вещи можно купить. Но не время. Если люди решили прийти послушать меня, то они мне отдают свое время. Это важно. И я прилагаю все усилия, чтобы дать им крутое шоу ".

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях