"1914. Киев. Мир. Война" в Музее истории Киева

Афиша - Концерты - "1914. Киев. Мир. Война"  в Музее истории Киева

Афиша - Концерты - "1914. Киев. Мир. Война" в Музее истории Киева

Выставка приурочена к столетию с начала Первой мировой войны. Она демонстрирует различия в жизни киевлян в мирное и военное время: быт, одежду, обычаи, культуру, образование, медицину и технику. Колесо истории сделало возрастной оборот, а произошли ли кардинальные изменения в сознании людей? Окунитесь в атмосферу города столетней давности, узнайте о влиянии войны на общество. 

На выставке будет представлено более 200 экспонатов. Эта выставка - первый в Украине интерактивно-мультимедийный проект, в котором традиционные музейные экспонаты дополнены техническими новинками. Исторические объекты (предметы, полиграфия, живопись, макеты) соединяются с сенсорными мониторами, планшетами, экранами, интерактивными элементами, игровыми объектами. В рамках выставки разработана экскурсия для взрослых и интегрированная в учебную программу экскурсия для школьников. Запланированы специальные мероприятия: квесты, археологические раскопки, кинопоказы, литературные чтения, ночи в музее и другие интересности. 

В этом проекте мы выступаем партнерами музея, в сотрудничестве с музеем семьи Шереметьевых и издательством "Лаурус". Это первый наш опыт работы с музейной экспозицией, дает нам тот опыт, который позволит в дальнейшем реформировать музейное дело в Украине. Это попытка внедрить современные технологии в музейном деле Украины, превратить музей в познавательно-образовательный и развлекательный центр, внедрить новые методики подачи информации с целью поразить, зацепить, заинтриговать и захватить посетителя.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях