Мирослав Скорик в стиле Джаз

Мирослав Скорик в стиле Джаз - фото

Мирослав Скорик в стиле Джаз - фото

В программе прозвучат джазовые обработки произведений Мирослава Скорика в исполнении камерного оркестра «Киевские солисты» под руководством дирижера Антония Кедровского. К выступлению также примут участие приглашенные солисты — львовские пианисты Оксана Рапита и Мирослав Драган.

Мирослав Скорик (1938–2020) – украинский композитор, музыковед и педагог, Герой Украины, народный артист Украины. Автор известных произведений для оркестра, фортепиано, хора, а также музыки к кинофильмам. Его стиль совмещал элементы фольклора, классики и современных музыкальных течений. Одно из самых известных его произведений – музыка к фильму «Тени забытых предков» (1964).

В исполнении оркестра будут звучать джазовые версии композиций Скорика, сочетающие классическую структуру, импровизационные элементы и музыкальные мотивы.

Участники концерта:

  • Камерный оркестр «Киевские солисты»
  • Дирижер - Антоний Кедровский
  • Солисты - Оксана Рапита, Мирослав Драган (фортепиано)

Мероприятие имеет возрастное ограничение 18+.

Источник информации: официальные ресурсы оркестра «Киевские солисты» и публикации о творчестве Мирослава Скорика.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях