Иоганн Себастьян Бах: флейта и виолончель - фото
Исполнители:
Тамара Рой - флейта
Артем Замков - виолончель
Название этой программы звучит просто, но в ней скрыта интрига. Иоганн Себастьян Бах никогда не писал специально для дуэта флейты и виолончели – в его замысле партия бассо континуо должна была звучать в исполнении клавесина, лютни или теорбы. И все же, спустя три столетия эта музыка получает новую жизнь только в двух голосах: дыхательные флейты и тембри виолончели.
В этом исполнении Тамара Рой и Артем Замков не соревнуются - они ведут вдумчивый, искренний разговор. Между звуками рождается тишина — иногда громче музыки. Три соната, партита и фрагменты из виолончельных сюит раскрываются в аскетическом, но удивительно глубоком свете.
Флейта – это дыхание и свет, виолончель – земля и тишина. Вместе они создают пространство, где рождается что-то третье – то, что нельзя сказать словами, но можно почувствовать.
Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram