Детский день в Музее Сновидений

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Детский день в Музее Сновидений

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Детский день в Музее Сновидений

Детский день в Музее Сновидений – это рассказ о сновидении, игра в сновидения и мастер-класс по изготовлению Ловца снов!

Пожалуйста, обязательно регистрируйтесь:

http://dream-museum.com.ua/register/kidsday.php

Сны снятся всем: в любое время года, в любом возрасте. Именно поэтому ребятам 6-14 лет мы предлагаем экскурсию в Сон (в ходе диалога развиваем их воображение, абстрактное мышление и умение фантазировать с помощью визуального искусства и художественного изобразительного творчества), а ещё детишек и взрослых зовём мастерить вместе амулеты древних индейцев.

ЧАСТЬ 1. ЭКСКУРСИЯ-РАССКАЗ Благодаря интерактивной лекции дети узнают: – что такое сновидения и зачем они нужны; – как люди объясняли, толковали и трактовали смысл сновидений в разных культурах в разные времена; – какие теории, объясняющие сновидения, существуют в современной культуре; – как мы можем увидеть и “попасть” в сновидения других людей; – как можно смастерить сновидение прямо в музее; – что такое свободные ассоциации, пантомима и ребус сновидения; – на каком языке мы думаем во сне (особый язык сновидений). Также дети смогут принять участие в театрализованной игре, соревноваться в разгадывании загадок и фантазировании, задать вопросы и поделиться собственными переживаниям снов.

ЧАСТЬ 2. МАСТЕР-КЛАСС После экскурсии дети могут самостоятельно изобразить свои сны на мастер-классе в технике коллажа. Коллаж используется главным образом для получения эффекта неожиданности от сочетания разнородных материалов, а также ради эмоциональной насыщенности и остроты произведения. Эта техника поможет ребенку легко и просто выразить те фантазии и мысли, которые ему запомнились из сновидений.

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях