Лабиринты наслаждения тела

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Лабиринты наслаждения тела

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Лабиринты наслаждения тела

29 мая участникам и гостям Психоаналитической весны предлагаем пройти по  "Лабиринтам наслаждения тела".  Этот лабиринт начнется с поиска локации мероприятия – старинного двора-колодца, шоу-рума известного в мировой фешн-индустрии украинского дизайнера Федора Возианова, и продолжится выступлениями представителей моды, культуры, искусства, психоаналитиков, дискуссиями и завершающим Весну бокалом шампанского.

Тело с постоянно смещающимися границами, распознающееся как одежда, и в то же время распространяющее на одежду свою телесность, предстаёт своеобразным местом происшествия. Являясь, по словам Фрейда, одним из "протезов" Я,одежда находится  с телом в особых отношениях. В логике Лакана, телесный статус одежды – это обод, лента Мебиуса, с одновременным переходом из внешнего вовнутрь.

Привнося символическую разметку, одежда вводит субъекта в поле закона.Однако на уровне моды разметка стирается, нивелируется, настаивает на функционировании вне её построений. И если вопрос определения тела весьма приблизителен, то  одежда поднимает важный вопрос: где,все же, кончается тело и начинается платье?

Участники:

1.Федор Возианов – известный украинский дизайнер

2.Тиберий Сильваши – украинский художник-абстракционист,культурный деятель, создатель объединения "Живописный заповедник"

3.Медведева Елена – психоаналитик, выпускница международного Института Глубинной Психологии (Киев, Украина) и Магистратуры гуманитарных и социальных наук по психологии (Ницца, Франция)

Место проведения: шоу-рум Ф. Возианова, ул.Лысенко,4 

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО! Регистрация обязательна!

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 097-022-69-07 / 067-462-77-09

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях