Эпатаж в моде

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Эпатаж в моде

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Эпатаж в моде

ЭПАТАЖ В МОДЕ: ПРОТЕСТ ИЛИ МОДНЫЙ КОД? Главное правило эпатажа: правила созданы для того, чтобы их нарушать. 

НА ЛЕКТОРИИ БУДУТ РАСКРЫТЫ ТАКИЕ ТЕМЫ:

1. История "эпатажа", как явления в мире моды – рождение термина, проявление эпатажа на подиуме и в street fashion

2. Как эпатаж трансформируется на пути от модных коллекций кутюрье до повседневной одежды стиля кэжуал

3. Самые эпатажные коллаборации дизайнеров, которые создали моду такой, какая она есть сегодня СПИКЕР: Марина Кацура Историк моды, Inspirational speaker, профессиональный гид и сотрудник Музея истории моды, автор курса лекций "Тайны великих женщин", приглашенный лектор в образовательные проекты, автор статей, дизайнер одежды, эксперт телепроектов.

ОПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ: Эпатаж – необходимое топливо для мира моды. Если бы дизайнеры оглядывались на условности и боялись привлекать внимание, не видать нам любимых рваных джинсов и уютных растянутых футболок в своих шкафах. Быть смелым и свободным для дизайнера не менее важно, чем быть талантливым. Женские брюки, майки на бретельках, принты на платьях, виниловые юбки – привычные вещи, которые мы используем повседневно. Но за каждой из них – годы развития модной индустрии и личность гения. Приглашаем вас на лекцию от Марины Кацуры про эпатаж, как явление мира моды и истории его появления.

На лекции будем говорить: Что такого делали Эльза Скиапарелли и Сальвадор Дали, что сводило модную публику с ума. Что такое деконструкция и порно-шик в дизайне одежды. Как группа Sex Pistols связана с именем Вивьен Вествуд. Что превратило корсет из символа ограничения женщины превратился в олицетворение эмансипации. Как Жан-Поль Готье вывел китч на парижские подиумы. После чего на подиумах появились "смешанные" мужские и женские показы, модели всех возрастов и разного телосложения. Как Александр Маккуин переосмыслил исторический костюм. Что такое "унисекс" и как он появился. О чем "говорят" виниловые корсеты и кожаные портупеи Тьери Мюглера.

Кто сегодня у модного штурвала эпатирует публику. Не забудем упомянуть о таких дизайнерах, как: Поль Пуаре, Эльза Скиапарелли, Андре Курреж, Вивьен Вествуд, Жан-Поль Готье, Александр Маккуин, Тьери Мюглер, Джон Гальяно, Марк Джейкобс, Аллесандро Микеле. Регистрируйтесь прямо сейчас, будет ярко, познавательно и очень эпатажно! Участие по предварительной регистрации. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях