Сам себе психолог Регулярные занятия психологического Таро

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Сам себе психолог Регулярные занятия психологического Таро

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Сам себе психолог Регулярные занятия психологического Таро

Осознать свои сильные и слабые стороны,

страхи  и импульсы (ложные и истинные), которые движут вами в жизни,

потенциалы и внутренние блоки,

найти ответы на актуальные в данный момент жизни вопросы

можно научившись владеть чудесным инструментом личностного роста картами ТАРО.

Почему карты Таро? Очень просто: несмотря на сложившиеся стереотипы и страхи перед непредсказуемыми цыганами, с которыми и ассоциируются карты, карты Таро продолжают скрывать запечатленные в картинках ключи к разным пространствам Вселенной, которые призвана познавать душа человеческая, и которые тем или иным образом проявляются в нашей жизни.

Карты Таро используются в качестве переводчика нашего Высшего "Я", которому порой бывает так сложно до нас достучаться из-за бесконечной "болталки" ума и передозировки застрявших чувств.

Занятия психологического Таро наполнены упражнениями и  практиками для открытия завесы своего подсознания с целью лучше понимать себя, слышать свою душу, свой дух.

Упражнения и практики  сопровождаются необходимой теоретической частью общения с картами Таро на примере классической колоды Таро "Райдер-Уэйт"

Занятия проходят раз в неделю в вечернее время. Курс рассчитан на 10 занятий.

 Стоимость курса 2000 грн.

При оплате полной стоимости курса вы получаете в подарок колоду Таро "Райдер-Уейта" + 50% скидки на одну индивидуальную консультацию

Индивидуальная таро-консультация  250 грн.в час.

Проводит психолог, таро-консультант и системно-семейный расстановщик Рада Романова

 (Дальше текст идёт для тех,  кто хочет узнать поподробнее)

Карты Таро как инструмент самопознания,который позволяет нам развиваться естественно и очень быстро

Таро - это уникальный и древний инструмент универсальной системы знаний о строении мироздания, его законах и о процессах происходящих в нём.  Отлично используется в жизни и психологической практике.

Карты Таро находят отклик в юнгианской психологии, психосинтезе, гештальт-психологии, процессуальной терапии, содержат символы пришедшие к нам из глубины веков и затрагивают важные струны нашей души. В психологи карты используют для работы с архетипическими образами,  в качестве способа диагностики, как интуитивный инструмент самопознания, в эффективном сочетании Таро с техниками системных расстановок по Б.Хеленгеру, приемами психодрамы, гештальт-терапии, символодрамы.

Карты Таро достаточно легко позволяют погрузится во внутренний мир самого себя и других людей, разобраться в актуальных для себя вопросах, найти решения своих ситуаций

В чем состоит основной принцип самопознания через Таро?
Это визуальный язык: карты "говорят" с нами при помощи зрительных образов. Таро, будучи плодом знаний, насчитывающих многие тысячелетия, одновременно являются как картографией  нашей души так и моделью Вселенной – огромная мандала (сакральный круг) из 78 карт, которая описывает все, что может пережить человеческое существо. Вот почему Таро позволяют получить доступ к нашему бессознательному.

В чем состоит первый этап работы с Таро?
Сначала нужно рассмотреть все карты. Изучите каждую деталь, отметьте их, но не оценивайте и не интерпретируйте. Когда вы вобрали в себя десятки подробностей, символов и несоответствий, "перезапустите" ваше бессознательное – так, как вы перезапускаете компьютер! После этого вы можете перейти к вашей собственной интерпретации.

Ответы  будут  индивидуальными и субъективными…
Таро – это инструмент, который помогает нам обнаружить наши собственные ответы в глубине себя. Поскольку Таро не соответствуют никакому рациональному принципу организации и служат проекцией, они могут интерпретироваться по-разному…

 Самое важное – это то, что мы чувствуем, что мы при этом понимаем. Когда кто-то раскладывает карты и изучает, что получилось, важно рассказывать обо всем, что вы чувствуете, включая ощущения физические. Таким образом карты  учат  разговаривать на языке бессознательного. Поскольку именно наше бессознательное, а не интеллект обладает разумом.

Как Таро могут помочь в повседневной жизни?
Карты Таро могут помочь принять решение: они могут стать ответом на выбор, который предлагает нам жизнь, при условии что мы правильно ставим вопрос. В случае Таро есть большой соблазн спрашивать о будущем... Но это не инструмент предвидения! Не спрашивайте: "Скоро ли я найду своего мужчину?" Скорее нужно спросить: "Почему сегодня у меня нет мужчины?" Вот почему этот инструмент самопознания может помочь вам очень быстро развиваться и меняться. Вы можете работать с одними и теми же картами на протяжении нескольких недель, и вы каждый раз будете открывать что-то новое, соответствующее вашему состоянию.

При этом карты можна вытягивать наугад и в открытую…
Самое удивительное, когда имеешь дело с Таро, всегда вытягиваются именно те карты, которые в точности соответствовали их проблеме ( это закрытый метод). Случайности, которые происходят в нужный момент, – это то, что Юнг называл "синхронией".

В то же время, в зависимости от запроса и состояния человека разговор с картами может осуществляться в открытую, особенно подходит в проведении диагностики.

И самое ценное – это то, что этот инструмент позволит вам посмотреть на мир с другой грани своей души!

Для кого???

Для тех, кому интересно понять законы мирозданья и силы их исполняющие, познать истинные потребности собственной индивидуальности, развить новый взгляд на многие аспекты жизни, освободится от старого груза  и осознанно формировать события, использовать символы, образы, знаки для реализации своих планов в личной жизни, бизнесе, работе, отношениях, в формировании своего благополучия.

На курсе будут рассмотрены:

- История Таро как инструмаента самопознания

- Структура карт Таро

- Архетипы Старших Арканов и методы диагностики с их помощью

- "Путешествие героя"  и "Путешествие героини" по Арканам Таро

- Личный миф

- Стихии Младших Арканов Таро и выявление своих слабых и сильных сторон

- Значение Номерных Карт

- Синтез масти и числа Младших Арканов

- Значение и роль Перевернутых карт

- Ранги Придворных карт

-Правила формулировки вопросов

- Проработка своих скрытых сторон, так называемой "тени"

- Различные упражнения и расклады на анализ состояния, ситуации, выбора и решение.

- Медитация на Таро.

Мастер: 
Романова Рада

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях