Мадам Баттерфляй

Мадам Баттерфляй - фото

Мадам Баттерфляй - фото

Это произведение стало настоящей жемчужиной оперного искусства. А спасла судьбу оперы известная украинская солистка Соломия Крушельницкая, сыгравшая главную роль гейши Чио-Чио-Сан. Именно тогда публика признала произведение великого композитора, которому пришлось работать над второй редакцией "Мадам Баттерфлай", ведь первый раз опера потерпела провал. Именно Пуччини очень настаивал, чтобы вторую жизнь Чио-Чио-Сан дала Крушельницкая. И его старания не были тщетны!

Трагическая опера
Трагическая история "Мадам Баттерфлай" рассказывает нам о судьбе молодой гейши, которая выходит замуж за американского офицера и ради этого даже принимает христианство. Девушка способна на все ради любви, но для мужа она лишь временная игрушка. На самом деле Пинкертон планирует вернуться в США и жениться там на белой женщине, которая будет ему ровня.

Он покидает Японию, а через три года Чио-Чио-Сан узнает, что он нашел другую. И даже не знает, что у него родился сын, которого все это время воспитывала японская жена.

С изменением некоторых деталей, особенно в первом действии, и с разделением двух актов на три части (то есть практически на три акта) опера имела триумфальный успех в театре "Гранде" в Брешии спустя около трех месяцев. 29 мая на сцене театра "Гранде" в Брешии состоялась премьера новой редакции "Мадам Баттерфляй", в главной роли выступила украинская оперная певица Соломия Крушельницкая (меццо-сопрано). На этот раз прием был совсем другой. Аплодируя публика семь раз вызывала актеров и композитора на сцену. После спектакля Пуччини направил Крушельницкой свой портрет с надписью: "Прекрасной и очаровательной Баттерфляй".

В 1907 году издательство Рикорди опубликовало окончательную версию.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Театры
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях