Три товарища

Три товарища фото

Три товарища фото

Спектакль "Три товарища" - это первое обращение театра к творчеству Эриха Мария Ремарка (1898-1970).

Основной темой его романов история "потерянного поколения", социально-политические проблемы, которыми жила Европа между двумя мировыми войнами, а прообразами героев становились друзья и родные из близкого окружения. Так, первая жена писателя Юта, здоровьем которой Ремарк занимался всю жизнь, стала прообразом героини романа "Три товарища" - Пат.

Актуальность и острота проблем, бескомпромиссность в выборе тем и сила художественного слова писателя обрекли его на эмиграцию. В 1932 году Ремарк покинул Германию и поселился в Швейцарии. В 1939 году переехал в США, где в 1947 году получил американское гражданство.

Но самым болезненным фактом его биографии и, в то же время, жестким доказательством глубины постижения и предчувствие катаклизмов политической жизни Европы ХХ века стало сожжение его произведений на костре нацистской "инквизиции".

Сюжет романа "Три товарища" (1936), который продолжает тему "потерянного поколения", разворачивается в Германии в 1928 году. Трое друзей, которые прошли Первую мировую войну - Роберт Локамп, Отто Кестер и Готфрид Ленц - держат небольшую, малоприбыльную автомастерскую. Перипетии их жизни, любви Роберта к молодой Патриции Хольман, воспоминания, от которых не могут прийти в себя главные герои, собственно, все события романа связаны и разворачиваются на фоне экономического, политического кризиса в межвоенной Германии.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Театры
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях