Человек который платит

Человек который платит фото

Человек который платит фото

Премьера

Ив Жамиак

Перевод с французкого Евгения Бабенко   

Авантюрная комедия. Спектакль в двух действиях

Премьера 9 сентября 2017 года

Респектабельный месье Амилькар, преданный женой, детьми и друзьями решает с помощью денег создать себе иллюзию счастья. Он за бешеные деньги нанимает трех незнакомцев (актрису Элеонору, проститутку Виржинию, художника Машу), чтобы те сыграли для него любящих близких: заботливую жену, очаровательную дочь и преданного друга.

"Жизнь идеальной семейки" происходит в сопровождении ироничного дуэта – живая музыка и песни в исполнении домашних слуг месье Амилькара, служат аккомпанементом в необычных представлениях этого, оплаченного наперед, "домашнего театра".

Но то, что поначалу кажется всего лишь странной игрой, постепенно меняет жизни всех. И чем ближе финал, тем сложнее становится участникам этой необычной затеи самим отличить наигранные чувства от самых что ни есть натуральных… Да и сам месье Амилькар совершенно запутался, где жизнь, а где им же сочиненный сценарий, где реальные человеческие чувства и жесты, а где наигрыш. Ведь настоящая жизнь играет в свои игры, и всегда только по своим, а не кем-то выдуманным сценариям. И создает вполне сюрреалистические ситуации, в которых происходит то, что месье Амилькар даже не мог себе вообразить. Например, рядом с "супругой" в один прекрасный день появляется обворожительная теща. А у "дочки" обнаруживается бой-френд ...

Об авторе:

Ив Жамиак (1918 – 1987) – знаменитый французский драматург и актер. В 1947 году Ив Жамиак был назван лучшим комедиографом Франции, а в 1963 году получил приз Каннского фестиваля за лучший сценарий.

Наибольшую известность приобрела обошедшая практически весь мир комедия "Месье Амилькар, или Человек, который платит" – история о жизни, в которой можно купить все, кроме самой жизни.

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Театры
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях