Тот самый Мюнхгаузен

Афиша - Театры - Тот самый Мюнхгаузен

Афиша - Театры - Тот самый Мюнхгаузен

Комедия.

Легендарный Барон Мюнхгаузен снова на "сцене" Театра "Маскам Рад" и Киевской Крепости, в которой когда-то в начале 18-го века бывал настоящий исторический Карл Иероним фон Мюнхгаузен, участвующий в русско-турецкой компании. На "сцене" - в кавычках - потому что мы сыграем спектакль прямо на площади. Если, конечно, тому будут способствовать природные условия.

В общем, если не будет дождя, вас ждет незабываем вечер.

"Тот самый Мюнхгаузен" - тонкая лирическая комедия с философским подтекстом от гениального драматурга и сценариста Григория Горина. Спектакль поставлен не по более позднему киносценарию, а по пьесе, которая и до фильма Марка Захарова была уже очень известной. Мы постарались сохранить и приумножить все многочисленные глубокие смыслы, который Горин вложил в уста своих героев, не подражая фильму, ибо это, на наш взгляд, неблагодарное дело.

За треуголками, париками и кринолинами скрываются современные люди с их обычными непреходящими в веках страстями: Любовью, завистью, ревностью, подлостью, алчностью и всякого рода страхами. Тот самый Мюнхгаузен, легендарный Барон, — враль и чудак или, наоборот, человек, который всегда говорит только правду? Это должен решить для себя каждый зритель. Ведь между правдой и неправдой почти нет грани. Так же, как нет ее между комедией и трагедией, которые обе всегда рядом в жизни человека. Спектакль рекомендуется детям от 11 лет и старше, а также всем взрослым, независимо от возраста. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Театры
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях