"Пахита" и "Шехерезада". Екатерина Ханюкова

Афиша - Театры - "Пахита" и "Шехерезада". Екатерина Ханюкова

Афиша - Театры - "Пахита" и "Шехерезада". Екатерина Ханюкова

Балетная осень будет яркой – после долгого перерыва в Киеве выступит Катерина Ханюкова, солистка всемирно известной труппы English National Ballet. 7 октября балерина даст в столице единственный концерт и вместе с артистами Национальной оперы Украины покажет легендарные балеты "Пахита" и "Шахерезада". Партнером Ханюковой на сцене станет знаменитый премьер Парижской Оперы, Франсуа Алю. Один вечер – два мира классического танца. Гран-па из "Пахиты" Петипа – это виртуозная балетная техника и масштаб царских времен. "Шехеразада" Фокина – эмоции и смелая пластика 20 века. Впервые эти спектакли пройдут в Киеве при участии мировых звезд.

Катерина Ханюкова – редкая гостья в родном Киеве, запомнившаяся зрителям в балетах "Золушка" и "Дон Кихот". С 2014 года Катерина – солистка English National Ballet и любимица британских критиков, номинантка на премию National Dance Awards. "Её танец музыкален, красноречив, элегантен", - пишет Financial Times. Обладательница золотых медалей на международных конкурсах, Ханюкова с виртуозной легкостью танцует классику и современные балеты европейских и американских хореографов. Недавно балерина дебютировала в главной роли в балете легендарного Джерома Роббинса "The Cage" и получила восторженные отзывы в британской прессе. Aрансуа Алю - воспитанник французской школы, он достиг высокого ранга в карьере уже в 20 лет.

А сегодня пресса выделяет технику, мужественное исполнение и яркую индивидуальность артиста. И сравнивает его танец с торнадо, какого Парижская опера не видела уже давно. В Киеве Франсуа Алю исполнит партии Люсьена в "Пахите" и Золотого раба в "Шахерезаде".

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Театры
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях