Олег Сенцов. «Номера»

Афиша - Театры - Олег Сенцов. «Номера»

Афиша - Театры - Олег Сенцов. «Номера»

В театральном пространстве "Сцена 6" Национального центра Александра Довженко  состоится премьера театрального представления по мотивам пьесы Олега Сенцова "Номера".

Как сообщают организаторы на странице мероприятия в Facebook, часть собранных средств будет направлена на помощь семье режиссера и других политических заключенных.

""Номера" — это не просто антиутопия, а пророческая пьеса, сюжет которой напрямую связан с судьбой ее автора, незаконно заключенного в России — украинца Олега Сенцова", — говорится  в сообщении.

Режиссер спектакля — Тамара Трунова. В состав актеров вошли Римма Зюбина, Андрей Исаенко, Валерия Ходос, Кристина Синельник, Виктория Авдеенко и др.

Напомним, Олег Сенцов был арестован ФСБ в мае 2014 года, после аннексии Крыма Россией. Его обвинили в планировании терактов и вывезли в Москву. Там режиссера приговорили к 20 годам колонии, несмотря на отсутствие доказательств. В мае 2018 года Сенцов объявил голодовку, требуя освободить всех украинских политических заключенных. Он продолжал голодовку в течение 145 дней и впоследствии прекратил свою забастовку, выбрав жизнь.

Как сообщалось ранее, украинский режиссер Олег Сенцов стал лауреатом премии Сахарова.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Театры
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях