Несчастная: неисполненное

Афиша - Театры - Несчастная: неисполненное

Афиша - Театры - Несчастная: неисполненное

ТО "Ветряк" представляет постановку "Несчастная: неисполненное" в постановке режиссера Василия Ветра. Это представление крупного плана.

Возможно, Вы подумаете, что это опять тот театр в шароварах и вышиванках, НО как бы не так! В нашем зрелище главная история, которая всем близка. История о любви, предательстве, ревности и не менее бешеной энергии. Она написана более 130 лет назад, но тема пьесы вечная и актуальная до сих пор.

В спектакле есть танцы, пластические этюды, поцелуи, драки. Также при разработке найдено кое-что интересное об авторе Иване Карпенко - Каром, о некоторой связи его персонажей с реальными людьми.

Исполнители - режиссеры, они участники творческого объединения "Ветряк".

Писать можно много, но чтобы принять это всеми чувствами - надо просто увидеть. Зрелище проходит в Центре Леся Курбаса. Небольшая игровая площадка сделает воздух более вязким и позволит увидеть героев крупным планом.

Зритель замечает детали, слышит дыхание актеров и может сопереживать на 100 процентов.

Билеты продаются без мест. Посадка свободная. Поэтому стоит приходить за 20 минут до начала.

Режиссер-постановщик - Василий Ветер.

Про ТО "ВЕТРЯК" - однажды группа людей собралась вместе со своими идеями и это вылилось в ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ.

МЫ - люди разных поколений. Все учились в университете им. И. К. Карпенко - Карого. Интересно, что все мы - режиссеры.  Уже интересно как оно будет.

Что же это за ВЕТРЯК? "Мельница", что от своего вращения может делать многие вещи? Она может молоть зерно и из него будет мука первого сорта?

Еще наша "Мельница" производит бешеную энергию, с которой поделится и с ВАМИ, дорогой зритель! Мы в инстаграми: www.instagram.com/to.vitryak

Немного истории о пьесе Ивана Карпенко - Карого: Первые наброски этой драмы под названием "Кто виноват" Иван Тобилевич написал еще до ссылки. Долго лежала пьеса среди бумаг на дне его чемодана. Пока Михаил Старицкий после посещения Тобилевича в ссылке в Новочеркасске не поощрил его писать для украинского театра. Однако Главное управление цензурного комитета Российской империи запрещает к постановке на сцене пьесу "Кто виноват" в 1885 году. После еще нескольких переделок пьеса получила название "Обездоленность". Однако, когда Николай Садовский получил долгожданное разрешение на постановку, то увидел, что вместо "Обездоленности" было написано "Несчастная". Это произошло 17 января 1887.

"Несчастная" была впервые поставлена ??Марком Кропивницким, а позже Николаем Садовским. После раздела театра корифеев на три самостоятельные труппы Иван Тобилевич сам собирался поставить эту пьесу: "Не столько этнографически, а как  большую драму Любви". Однако намерение великого драматурга оказалосяь невыполнимым.

"Несчастная" - наиболее популярная пьеса Ивана Карпенко-Карого в театре.  Сыграна не одним поколением украинских актеров. Пришло время и нам прикоснуться к этому великому творению.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Театры
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях