Кто сильнее

Афиша - Театры - Кто сильнее

Афиша - Театры - Кто сильнее

Современный зритель не любит классику - по-крайней мере, среди театралов бытует такое мнение. Мы же убеждены, что это мнение ошибочно. Современный зритель не любит не классику, а такую постановку классики, которая не идет в ногу со временем. Современный зритель обладает клиповым мышлением - тоже весьма распространенное мнение с негативным оттенком. Мы же убеждены, что некоторую клиповость мышления современного зрителя, обусловленную высоким темпом жизни и развитием технологий, нужно просто учитывать при постановке спектаклей. ПОТОМУ! Специально для недоверчивых, предубежденных по отношению к классике, для обладающих так называемым клиповым мышлением, а также для избранных зрителей, то есть для истинных ценителей классики, 23 ноября мы покажем ожерелье избранных одноактных спектаклей нашего классического репертуара. Стриндберг, Мопассан и Чехов - эти прославленные имена известны всем. Даже те, кто не ходит в театр, наверняка видели многочисленные фильмы, созданные по их произведениям. Но театр - живая материя, которую кино не может заменить.

А камерный театр - это театр, который не терпит фальши. Спектакль "Кто сильнее" шведского драматурга Й.-А. Стриндберга идет в Театре "Маскам Рад" с января 2014 года. Спектакль - участник Международного театрального фестиваля APOLLO в Румынии (апрель 2016) и Solo Plays Fest (май 2019). Исполнительница главной роли ОЛЬГА МИРОШНИКОВА Спектакль "Ожерелье" по новелле знатока женских сердец Ги де Мопассана идет в театре с декабря 2014 года. Это весьма смелая работа режиссера Валерии Демченко, которая сумела сплести воедино комедию и трагедию, ведь от одной к другой и наоборот - всего один шаг. Спектакль - участник Международного театрального фестиваля Solo Plays Fest (май 2019).

Спектакль "О вреде табака" Антона Павловича Чехова в исполнении ОЛЕГА ШУШПАННИКОВА - одно из лучших воплощений Нюхина на мировой сцене. Спектакль - участник двух Международных театральных фестивалей в Румынии (май 2018), международного театрального фестиваля в Албании (июнь 2018), Solo Plays Fest (май 2019), международного театрального фестиваля в Болгарии (июнь 2019) Возможно,что также мы успеем подготовить для наших избранных зрителей еще один бонус: комедию! И кстати, хороший повод пообщаться с друзьями во время антрактов).

В спектаклях также заняты актеры: Дмитрий Матусов, Виктор Кожевников, Инна Гончарова, Татьяна Олийнык Звук, свет Марина Куценко, Виктор Кожевников Дмитрий Матусов Кофе, чай, печенье прилагаются к билету Все билеты по 150 грн. Вход со стороны бульвала Леси Украинки между домами 12 и 14. 

Билеты: https://concert.ua/ru/event/namisto-obranih-vistav-dlja-obranoyi-publiki на фото фрагмент спектакля "Ожерелье" фото Марина Куценко 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Театры
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях