Французский ужин

Афиша - Театры - Французский ужин

Афиша - Театры - Французский ужин

Комедия с истинно-французским вкусом от Марка Камолетти в исполнении театра "Кураж" НА МЕРОПРИЯТИИ БУДУТ РАСКРЫТЫ ТАКИЕ ТЕМЫ: 1. Поговорим о творчестве всемирно признанного драматурга Марка Камолетти и историю создания легендарной пьесы 2. Насладимся шедевром французской классики – пьесой "Французский ужин" Марка Камолетти в исполнении театра "Кураж" 3. Встретим праздничный вечер весны в компании друзей и близких, получая самые положительные эмоции ОПИСАНИЕ Легендарную пьесу "Французский ужин" рекомендуется посмотреть всем, кто любит театр и от души посмеяться. Этот спектакль вот уже много десятилетий украшает сцены самых разных уголков мира и даже занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый востребованный и популярный. Мы приглашаем вас открыть весенний сезон мероприятий с необычного для нас формата – театрального представления, а именно – комедии французского драматурга Марка Камолетти – "Французский ужин".

СЮЖЕТ Спектакль переносит нас в небольшой городок на окраине Парижа, где и живет семья, вокруг которой разгораются нешуточные страсти. Жена главного героя – Жаклин – решает погостить недельку у матери, а ее муж – Бернар – в честь такой удачи приглашает на ужин свою любовницу. Бернар, также, приглашает кухарку, чтобы организовать изысканный "французский ужин". Но по неожиданному стечению обстоятельств в гости к Бернару приезжает друг семьи – Роберт, который является любовником жены Бернара. Жаклин узнает про приезд Роберта и тут же отменяет визит к матери. И с этого момента начинается круговорот страстей и неожиданных нелепостей. Одна маленькая ложь наслаивается на другую, и интрига постепенно заполняет сцену, пространство и зрительный зал. Искрометные шутки, интересные характеры, великолепная игра актеров – наблюдая за поворотами истории, кажется, будто наблюдаешь в замочную скважину за своими соседями – абсолютно реальными людьми. Как известно, зрителя сложнее заставить рассмеяться, чем заплакать. Но пьеса "Французский ужин" справляется с этой задачей блестяще. 7 марта, в преддверии праздника женственности и весны мы приглашаем всех на легкий и приятный вечер. Совместно с театром "Кураж" мы погрузимся в мир неожиданных хитросплетений и комичных ситуаций, которые подарят яркие впечатления всем гостям вечера. В программе вечера: калейдоскоп позитивных впечатлений, море искрометного юмора, а также приятное общение в кругу друзей и единомышленников. Приходите с друзьями, с любимыми, с семьей и детьми – спектакль "Французский ужин" без возрастных ограничений и нецензурной лексики, легкий и непринужденный. Театр "Кураж" основан в июне 2018, в г. Киев. С сентября 2018 театр является членом Фонда Культуры Украины им. Б. Олейника.

Участники фестивалей:

• JoyFest-2019 с постановкой "Французский ужин", полученная награда "Самый популярный спектакль".

• Фестиваль Украинского Любительского Театра 10-13 мая 2019 с постановкой "Ангелы не плачут" по пьесе Аси Котляр.

• 18-й Всеукраинский фестиваль любительских театров "Театральный форум 2018" 27-28 октября 2018 года со спектаклем "Лгунья" по пьесе Маргерит Мэйо, Морис Эннекен, обладатели 2-го места и наград — "Лучшая женская роль" и "Лучшая мужская роль".

Цена Standard: 200 грн Цена VIP: 350 грн (места за столиком, в стоимость входит вино и сырная тарелка).

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Театры
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях