Укрощение строптивой

Афиша - Театры - Укрощение строптивой

Афиша - Театры - Укрощение строптивой

Это одна из ранних комедий Шекспира. Она поражает живостью, искрящимся остроумием, нежностью красок, изяществом, театральностью и, безусловно, красотой и силой воплощения чувства любви.
... До Падуи - "искусств колыбели" прибывает молодой дворянин Люченцио со своим слугой Транио, чтобы начать здесь обучение. Случай знакомит его с Баптиста, а также его двумя дочерьми Катариной и Бьянкой. Люченцио влюбляется в Бьянку. Но услышав про волю Баптисты - не выдавать замуж младшей волшебной, кроткой Бьянки пока не женится старшая Катарина, известная своей строптивостью, влюбленный решает под маской учителя попасть в дом Баптисты и завоевать сердце Бьянки. Его слуга Транио должна изображать Люченцио.
В это же время в Падую приезжает давний друг Гортензио - красавец Петруччо, который стремится к успеху, богатству и любви. Гортензио предлагает ему посвататься к Катарине, а его представить как учителя музыки в доме Баптисты. Петруччо соглашается и с тех пор спектакль превращается в острый и сладкий поединок между своенравной Катариной и мужественным претендентом на ее руку ...
Настоящий пир изобретательности, веселых выходок, на которые способны влюбленные, яркость комедийных ситуаций сопровождают действие.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Театры
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях