Фото Видео-Медиа Текстиль

Афиша - Выставки - Фото Видео-Медиа Текстиль

Афиша - Выставки - Фото Видео-Медиа Текстиль

С 19 по 30 апреля в выставочных залах Института проблем современного искусства НАМ Украины (ул. Щорса, 18-Д) состоится презентация проекта "ФОТО ВИДЕО-МЕДИА Текстиль" в рамках культурного партнерства "Литва - Украина - 2016". Вход для посетителей - свободный. Целью выставки "ФОТО ВИДЕО-МЕДИА Текстиль" является продемонстрировать синергию текстиля и современных медийных средств и технологий.

Представленные на выставке работы свидетельствуют о том, что изменился взгляд на текстильное искусство - оно стало неотъемлемой частью современного искусства. Традиционно текстиль рассматривался как прикладное искусство, лелеялось протяжении столетий, в котором исключительное внимание уделялось его функциональных ности, материалам и технике. В контексте этой выставки текстиль является одной из форм проявления, которая определяет эмоциональную и интеллектуальную внушаемость художественных произведений.

Сочетание всех средств выражения в произведении определяется доминирующей в нем идеей. Поэтому текстиль в этом случае является одним из многих возможных медийных средств, раскрывается в синтезе с фотографией, анимацией, видео и искусством медийных средств. Экспозицию составляют работы наших дней: образцы сочетание классического ткачества и цифровой печати, объекты, инсталляции, документирования перформансов и артефакты.

Здесь вы не найдете традиционных образцов текстиля, однако сохраняется основополагающий связь с материалами, структурами, орнаментами, а также с этнокультурой.

19 - 30 апреля 2016 - выставка 19 апреля - открытие проекта (19:00 ч) 20 Апреля - лекции и мастерская (10:30 - 14:00 ч) Адрес: Киев, ул. Щорса (Евгения Коновальца), 18-Д, Институт проблем современного искусства НАМ Украины РЕЖИМ РАБОТЫ: 11:00 -19: 00 тел .: +38044 529 20 51

ВХОД СВОБОДНЫЙ

 

 

 

 

 

 

Date 19 апреля, 19:00

Price бесплатно

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях