Фотовыставка "Номады: среда обитания"

Афиша - Выставки - Фотовыставка "Номады: среда обитания"

Афиша - Выставки - Фотовыставка "Номады: среда обитания"

Эта выставка является частью художественного проекта "Номады". Главной парадигмой выставки является проявление образов сред обитания сообществ и их взаимодействие, определение множеств, которые пересекаются. Вглядываясь в среду обитания сообществ, встречающихся на пути, номады исследуют коммуникативный потенциал путешествия.

Фотофиксация выступает как художественная практика исследования границ личного пространства и пространства обитания сообществ, а также их взаимодействие. Фотовыставка реализуется при поддержке Главного управления культуры и искусств Киевской городской государственной администрации. После окончания работы выставки в Киеве, экспозиция переместится в Днепропетровск.

Проект "Номады" основан в 2008 году с целью ознакомить широкую общественность с явлением номадизма - движения современных мотопутешественников и способствовать формированию в обществе толерантного отношения к людям разных мировоззрений.

Проект происходит по принципу биеннале - выставки проходят раз в два года в Киеве и Днепропетровске. На данный момент уже состоялись две выставки:

- 2008 год - "Номады: на линии горизонта" на территории Музея Киевской крепости "Косой капонир" и в выставочном зале Аэрокосмического Центра Днепропетровска.

- 2010 год - "Номады: лица мира" в выставочном зале Национального университета "Киево-Могилянская академия", и в Аэрокосмическом центре Днепропетровска.

Идея, которая объединяет все художественные мероприятия проекта уже на протяжении четырех лет его существования, - визуализация дискурса сред обитания разных сообществ, открытие для общественности малоизвестного пласта субкультуры мотопутешественников и формирования толерантного отношения к людям разных мировоззрений и рас.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях