Зоопарк под микроскопом

Афиша - Выставки - Зоопарк под микроскопом

Афиша - Выставки - Зоопарк под микроскопом

Выставка Зоопарк под микроскопом уникальная образовательно-познавательная экспозиция для детей и взрослых в Украине. Основной целью выставки является в интересной и увлекательной форме познакомить всех желающих с миром микроорганизмов, которые обитают на нашей планете и не видимы невооруженным глазом. Благодаря 30 мощным микроскопам и более 40 удивительным образцам, вы совершенно по-новому сможете взглянуть на жизнь вокруг. На выставке посетители смогут окунуться в совершенно иной параллельный мир тайн и загадок эволюции и понять все величие мироздания!

Наша экспозиция - это 30 микроскопов с интересными живыми микроорганизмами. Здесь можно провести тематические уроки по биологии для школьников и студентов. Только в Зоопарке под микроскопом вы увидите, как бьется сердце у миниатюрного рачка, встретите школьную знакомую: знаменитую инфузорию-туфельку, понаблюдаете за процессом фотосинтеза, познакомитесь с синей инфузорией в форме музыкальной трубы, а также понаблюдаете за "жизнью" кристалла.

Вас ждет удивительное путешествие в мир микроорганизмов, видимых благодаря микроскопу! В 2017 года выставка Зоопарк под микроскопом предлагает новую программу для посетителей "Занимательная биология в Микрозоо".

Дополнительно к выставке программой предусмотрены:

-Новинка выставки -перчаточный бокс, с помощью которого вы можете почувствовать себя настоящим ученными-исследователями. Где, в специально оборудованном стерильном боксе можно рассмотреть, познакомиться и изучить древние микроорганизмы жившие на Земле миллионы лет назад;

-Рыбалка под микроскопом" – занимательный процесс,в котором вы попробуете себя в роли микробиолога. Задача участника поймать планктонные микроорганизмы, посадить их под стеклышко микроскопа и определить кто это;

-новый вид инфузорий-совершенно необычный, а также нематоды, напоминание для тех, кто не хочет мыть руки! 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях