Город как произведение искусствa

Афиша - Выставки - Город как произведение искусствa

Афиша - Выставки - Город как произведение искусствa

Он может быть городским, сельским и даже архитектурным ... Пейзаж. "Город как произведение искусствa" - выcтавка под таким названием откроется в галерее "Боско".

В экспозиции будут представлены - живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. Работы художников начинаются с XVIII века, заканчивая современными мастерами. Мы в галерее "Боско" уверены в том, что хороший пейзаж - понятие внесезонное, поэтому мы отобрали для выставки произведения искусства совершенно не привязываясь к временам года, здесь вы сможете увидеть очарование окружающего во всех возможных состояниях, посмотреть на это глазами художников разных эпох и направлений.

Ведь сейчас, со стремительным ритмом жизни - мы все реже находим время, чтобы насладиться красотой окружающего нас. Такое направление в искусстве как городской пейзаж стал результатом нескольких веков развития пейзажа в целом. В XV веке получили распостранение архитектурные пейзажи, на которых изображались виды города с высоты птичьего полета.

На этих интересных полотнах обычно сочетаются старина и современность, повседневность и фантастика. Современный городские пейзаж - это не только люди на улице, и архитектура, это также ощущение и характер города - старинные улочки, фонтан в уютном парке, солнечный свет в паутине проводов. Это направление привлекало и будет привлекать как художников так и ценителей искусства по всему миру.

Предлагаем и Вам насладиться коллекцией работ, которую мы тщательно подбирали чтобы порадовать наших друзей и посетителей. Открытие состоится 18 мая в 18:00 в галерее "Боско" по адресу: ул. Ольгинская 2/1, возле Национального драматического театра имени Ивана Франко.

 

 

 
  
 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях