Выставка офортов Вячеслава Снисаренко

Афиша - Выставки - Выставка офортов Вячеслава Снисаренко

Афиша - Выставки - Выставка офортов Вячеслава Снисаренко

В арт-гастрономическом пространстве "Остання Барикада" открылась выставка офортов Вячеслава Снисаренко - известного киевского художника-графика. Первые офорты появились еще в XVI веке, но настоящую популярность офорт приобрел благодаря Дюреру, Рембрандту и другим (в частности, Тарас Шевченко активно работал с офортом). На медной пластине иглой выскабливается рисунок (в зеркальном отображении), вытравливается кислотой, заполняется специальной краской и переносится на бумагу.

В руках современного мастера преображается: Вячеслав Снисаренко дополняет старинную технику авторскими штрихами: расписывает красками, использует вместо традиционных материалов современные.

Сюжеты картин разнообразны: здесь и ангелы в рыцарских доспехах, и рог изобилия, и киевский торт, и рыба, и много-много цветов. "Остання Барикада" приглашает на встречу с художником Вячеславом Снисаренком, которая состоится 21 мая в 18:00 и продолжится вечером фортепианного джаза от виртуоза Владимира Соляника.

Традиционно в "Останній Барикаді" - свободный вход, а резерв столиков по-прежнему приветствуется. Звоните 068 907 1991. До встречи!

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях