Большая персональная выставка Владислава Шерешевского

Афиша - Выставки - Большая персональная выставка Владислава Шерешевского

Афиша - Выставки - Большая персональная выставка Владислава Шерешевского

 Большая персональная выставка известного творца тонкого юмора - Владислава Шерешевского, которая является продолжением большого проекта "Kyїv art school".

"Сегодня был большой "Праздник искусства": друзья, коллеги и коллекционеры, которые пришли в музей на открытие,- все прочувствовали сильную и позитивную энергетику и важный месседж картин. Мне очень приязно, что идею и ценности проекта "Kyїv art school" разделил Владислав Шерешевский. Именно в этом музее 3 года назад я впервые познакомился с Маэстро и его творчеством… На этой выставке любителям современного искусства мы представляем  более 70 новых работ, написаных в 2013 – 2017 годах", - комментирует куратор выставки Дмитрий Струк.

Цель проекта "Kyїv art school" - вспомнить столетнюю историю основания Украинской академии искусств и сделать серию ретроспективных выставок знаковых киевских художников современности, которые получили профессиональное художественное образование в Киеве.

"Каждая картина — электрический разряд, магниевая вспышка лукавого смысла, сотрясение э(сте)тического сознания — конечно, зрителя, не автора же: он же её и скомпонировал, спровоцировал, вызвал из небытия. Каждый жизненный случай, связанный с той или иной сферой человеческого бытия поддается ковровой атаке, который испытывает его, т.е. случай, испытания на прочность. И тут для Шерика — что в переводе с одного из языков озбозначает: "ножик" — нет ни авторитетов (Пушкин или Тарас, вшисткоедно), ни тормозов или "полицаев" посреди дороги. Режит по живому!", -говорит искусствовед Олег Сидор-Гибелинда.

Соорганизатор - Общественная инициатива Виктории Джарты "Второе дыхание", Генеральный партнер - строительно-инвестиционная компания "ДІМ", образовательный партнер - DEC Education, гастрономический партнер официального открытия выставки Галицкий ресторан Lemberg, Fashion-партнер мероприятия - бренд безупречных мужских рубашек MaryMaks.

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях