Персональная выставка Алексея Леонова «Обои»

Афиша - Выставки - Персональная выставка Алексея Леонова «Обои»

Афиша - Выставки - Персональная выставка Алексея Леонова «Обои»

Творчество Леонова малоизвестная в художественном кругу, однако внимание профессионалов привлекает сразу. Его работы с эстетикой наивного, а иногда и грубого искусства проникнуты гротескным комизмом и ироничным отношением к окружающему миру.

Графика Леонова это своеобразный рассказ о собственной жизни, ее событиях и тех героях, которые встречаются на пути. Интересно, что автор не дает названий отдельными произведениям, побуждая зрителя воспринимать его работы в целом. Среди любимых техник художника - линогравюра, к которой он обратился в начале 2000-х годов. Его серия эстампных паттернов особенно интересна, ведь здесь художник начинает экспериментировать с оптическими возможностями графической техники.

На выставке представлено около 100 работ художника, выполненных в техниках уникальной и печатной графики.

Алексей Леонов родился 9 марта 1978 года в Киеве. Окончил Киевское высшее профессиональное училище деревообработки №16. Учился в реставрационной мастерской, где изучал ювелирное дело. Был участником групповых выставок в галереях "РА" и "Дикий Z". Работал над художественным оформлением спектаклей театра ДАХ и концерта группы "ТИК".

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях