Выставка Жени Фридлянд «Entrance to Our Valley»

Афиша - Выставки - Выставка Жени Фридлянд «Entrance to Our Valley»

Афиша - Выставки - Выставка Жени Фридлянд «Entrance to Our Valley»

В августе 2017 в пространстве Щербенко Арт Центра фотограф из Нью Йорка Женя Фридлянд впервые представит свой персональный проект под названием "Entrance to Our Valley". Первую неделю работы выставки фото-художница проведет в Киеве по приглашению Школы фотографии Виктора Марущенко и Фотоклуба 5.6, чтобы провести интенсив "Дизайн фотокниг".
На выставке "Entrance to Our Valley" Женя Фридлянд покажет черно-белые фотографии, вошедшие в одноименную книгу-альбом, которая имела большой успех на Los Angeles Art Book Fair 2017. Серия описывает фермерскую жизнь в Америке семьи иммигрантов из СССР, ещё ведущих по будням городскую жизнь. Женя передает в своих снимках чувства человека, часто и кардинально меняющего среду своего обитания, но несущего в сердце мечту об обустроенной жизни. Эти чувства близки многим украинцам, которые вынужденно прибегают к внешней или внутренней миграции. У каждого из них своя уникальная история, но всегда есть нечто общее – то, что отобразить может только настоящее искусство.   

10 августа, в 19:00 в пространстве Щербенко Арт Центра состоится публичный разговор Жени Фридлянд и Виктора Марущенко о проекте "Entrance to Our Valley", творчестве его авторки и об актуальных вопросах современной фотографии. Вход свободный. Детальная информация на странице Щербенко Арт Центра в Facebook.

---

Женя Фридлянд родилась в Москве, откуда эмигрировала в Соединенные Штаты в 1989 году. После окончания Мичиганского Университета она переехала в Париж, где изучала фотографию в Centre Iris и Парижском Университете VIII, а в 2016 получила степень магистра искусств по фотографии в Хартфордском Университете, США. Принимала участие в групповых выставках в Galeria L, Гавана, Куба; Baxter Street at CCNY и International Center of Photography, Нью Йорк, США; Joseloff Gallery, Хартфорд, США; Kominek Gallery, Берлин, Германия. Живет и работает в Нью-Йорке.

Щербенко Арт Центр основан галеристом и куратором Мариной Щербенко в 2012 году. Задача центра – создание возможностей для диалога между представителями мира искусства и широкой аудиторией. Центр занимается выставочной деятельностью, а также выступает площадкой для проведения лекций, круглых столов, мастер-классов с ведущими мастерами современного искусства Украины и других стран мира.
Школа фотографии Виктора Марущенко основана в 2004 году, и в настоящее время, является одной из самых известных в Украине. В фотошколе используется авторская методика Виктора Марущенко, а также методика некоторых учебных заведений Германии и США. Виктор Марущенко – известный украинский фотограф, участник более 60 персональных и групповых фотовыставок в Швейцарии, Германии, Франции, США, Канаде, Бразилии, Чили, Словакии, России, Украине. Участник Биеннале в Венеции (2001), и Сан-Пауло (2004). Школа фотографии Виктора Марущенко является учредителем 5.6 Журнал о фотографии, а также галереи 5,6 Store (http://56store.com.ua/) 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях