Выставка художника Владимира Бызова SILENTIUM

Афиша - Выставки - Выставка художника Владимира Бызова SILENTIUM

Афиша - Выставки - Выставка художника Владимира Бызова SILENTIUM

Выставка художника Владимира Бызова SILENTIUM 26 октября 2017 года в галерее НЮ АРТ состоится открытие выставки известного киевского художника Владимира Бызова "SILENTIUM", посвященной философским раздумьям автора о тишине, безмятежности и освобождении от рутины.

Экспозиция открывается одной из последних живописных серий Владимира Бызова - "Туманы", состоящей из 20 пейзажей, в которых художник, подобно французским мастерам конца 19 века, изображает одну и ту же местность в разных состояниях природы. Используя нежный пастельный колорит и лессировки, он смягчает объекты и уводит их на задний план. Автор вкладывает в эти работы символический посыл, делает слышной лишь тишину, в которой для каждого зрителя проступит своя истина. Хрупкий баланс между загадочностью и ясностью поддерживает вторая часть экспозиции, где представлены более ранние работы: знаменитые композиции с камнями, морские баржи, Каневское море, образы мудреца в пустыне (автопортреты) и абстрактные полотна, которые демонстрируют нам творческое почерк Владимира Бызова. Кроме живописи на выставке представлен ряд интересных скульптурных инсталляций в стиле японского сада камней.

Выставка SILENTIUM – даст возможность привести мысли в порядок, остаться с самим собой наедине и углубиться в себя, наслаждаясь этой тишиной. Биографическая справка: Бызов Владимир Никифорович (1946 год, Киев) - украинский художник. Окончил Украинский Полиграфический институт им. Ивана Фёдорова, факультет – "Книжная графика" (1977 год). С 1989 по 2006 год жил и работал в Германии. Член Союза художников Украины. Продолжительное время работает в стиле гиперреализма, известный сериями работ "Следы", "Млечный путь", "Под знаком вечности". Кроме живописных произведений Владимир Бызов создал ряд скульптурных работ из камня. Работает в области живописи, графики, скульптуры.

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях