Рандеву в кафе Сент-Поль

Афиша - Выставки - Рандеву в кафе Сент-Поль

Афиша - Выставки - Рандеву в кафе Сент-Поль

 Выставка называется "Рандеву в кафе Сент-Поль" и проводится ежегодно в октябре. В этом году клуб любителей фиалок "Студия Фиалки" проводит юбилейный 10 фестиваль. Название выставки связано с открывателем природных видов фиалок бароном Сен-Полем, в честь которого узамбарская фиалка и получила свое второе ботаническое название – сенполия. Организатором мероприятия является Общественная организация “Киевский клуб любителей геснериевых Студия Фиалки”.

В выставке будут принимать участие коллекционеры и селекционеры фиалок со всех уголков Украины – Киева, Одессы, Львова, Сум, Винницы и других городов. В рамках события будут представлены более 5000 сортов цветущих фиалок и других комнатных растений. Так же будут представлены новинки селекции – новые сорта, которые селекционеры подготовили специально к выставке и предложат их на суд зрителей. Некоторые сорта получат название прямо на выставке. Так же посетители смогут ознакомиться с самыми красивыми фиалками – призерами судейства. Новые сорта обладают новыми характеристиками – огромными цветами или уникальными многоцветными окрасами, что разрушает сложившиеся стереотипы о синенько-фиолетовом "бабушкином цветке" на подоконники.

В течение всей выставки будет работать бесплатный консультационный центр, где любители цветов смогут получить всю необходимую информацию по посадке, уходу и защите комнатных растений. Так же взять информационные брошюры о выращивании фиалок. На протяжении выставки будут проведены другие образовательные мероприятия – мастер-классы по выращиванию, семинары, презентации новинок селекционеров, беспроигрышная лотерея с листиками фиалок.

Время работы выставки с 10:00 до 18:00. Вход бесплатный. "Конечно, я мог бы обойтись без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы" (Рабиндранат Тагор) Информация о мероприятии: Дата: 25-29 октября 2017 Время: 10:00 – 18:00 Адрес: ул. Богдана Хмельницкого 15 (Национальный природоведческий музей НАН Украины, Археологический музей), м. Театральная Видеоролик: https://youtu.be/J3yNf_zdLtE За дополнительной информацией просим обращаться: m.monakhova@gmail.com Мария Монахова +38 (068) 119-00-90, +38 (050) 216-61-01

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях