«Contemporary Architecture Photography» Убика Литвина

Афиша - Выставки - «Contemporary Architecture Photography» Убика Литвина

Афиша - Выставки - «Contemporary Architecture Photography» Убика Литвина

В Арт-ЦУМе проходит выставка урбанистической фотографии С 25 октября по 15 ноября в арт-пространстве столичного ЦУМа (7й этаж ЦУМ) проходит выставка урбанистической фотографии "Contemporary Architecture Photography" Убика Литвина. На выставке представлено около 20 монохромных фоторабот и видео-инсталляция. Организатор проекта: Sky Art Foundation.

Партнеры: Business Gallery Ukraine, ЦУМ. Вдохновением для художника стала современная архитектура городов-космополитов: Майями, Нью-Йорка, Парижа, Берлина, Копенгагена, Дубая, Барселоны, Киева, Ялты. В серии урбанистических фотографий – уникальный взгляд Убика на минимализм, чистоту формы, красоту линий и геометрию пространства. Фотограф исследует атмосферу и ритм современного мегаполиса через взаимодействие человека с архитектурой и окружающей средой. В каждой фотографии – пульс нового времени. "Для меня важно чувствовать энергию города, понимать как архитектурная среда соседствует с нами. Человек должен найти баланс с окружающим миром и сохранить его", – описывает свой проект Убик Литвин.

Убик Литвин – украинский художник, фотограф и дизайнер. Его творчество уже успели оценить в США и Европе. Работы Убика украшают отечественные и зарубежные коллекции ценителей искусства. Автор исследует внутреннюю и социальную свободу людей по всему миру. "Этот проект призван привлечь внимание к такому виду медиа-искусства как фотография и представить ее как самодостаточную и перспективную область современного украинского арта. Уверен, что выставка Contemporary Architecture – это лишь начало нашего плодотворного сотрудничества с Убиком Литвином", – комментирует основатель Sky Art Foundation Дмитрий Палиенко. Презентация арт-проекта в пространстве, открытом для широкой и аудитории – в ЦУМе, демонстрирует выход на новый уровень общественной и культурной коммуникации, когда искусство, вместо того, чтобы становиться товаром, выполняет просветительскую функцию, которая провоцирует культурные сдвиги и расширяет мировоззрение зрителя.

Режим работы выставки: с 10.00 до 22.00 ежедневно. Вход на экспозицию для всех желающих – свободный. Дополнительная информация: Sky Art Foundation – благотворительный фонд, основанный в Украине осенью 2014, как частная инициатива Дмитрия Палиенко с целью поддержки и развития нового поколения украинских художников, работающих в сфере современного искусства, а также для содействия международным культурным обменам и интеграции украинской культуры в мировой арт-контекст.

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях