Украинский Эрос

Афиша - Выставки - Украинский Эрос

Афиша - Выставки - Украинский Эрос

Выставка мастера украинского изобразительного искусства Александра Павлова. Миром правят не деньги, миром правят Эрос и Танатос. Созидание и разрушение, любовь и смерть, прекрасное и безобразное…Новые сюжеты картин, представленных в экспозиции, раскрывают фундаментальную двойственность внутренней вселенной, где рациональное и иррациональное не существуют друг без друга. Рукой мастера движет энергия, порождаемая их противостоянием.

"Неизбывно человеческое желание увидеть в обнаженной натуре живую плоть, обнаружить в её сексуальной природе внутренний многомерный мир и бессознательный компонент психики, - продукт неукротимых влечений и затаённых воспоминаний", - утверждает автор.

Новые работы Александра Павлова становятся воплощением невероятной энергии борьбы полярных сил, присущих современному человеку и миру культуры. В них драматический эротизм, переданный посредством эмоционального языка тела, и целомудренная нагота, жажда сексуальной свободы и аскетичное самопожертвование, фигуративность и абстрактность…

Художник даёт волю и страхам, и сомнениям, и вдохновляющим желаниям, - всему тому, что порождает ритм нашей жизни и ее внутреннее измерение. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях