Магический мир Юрия Уварова

Афиша - Выставки - Магический мир Юрия Уварова

Афиша - Выставки - Магический мир Юрия Уварова

Юриий Уваров окончил институт Театрального Искусства имени Карпенко-Карого. Сразу после диплома активно занялся изобразительным творчеством, в том числе, графикой. Освоил многие техники и жанры. Основным видом деятельности в этот период была роспись по шелку (батик). Итогом нескольких лет работы в мастерской на Андреевском спуске, стали совместные с женой Анной выставки.

Большинство работ нашло свое место в галереях и частных коллекциях многих стран мира. В 2000 году начал активную деятельность в кинематографе, сначала в должности художника-декоратора, а затем художника-постановщика. В это же время серьезно увлекся искусством графики, используя в качестве инструмента карандаш и шариковую ручку.

Коллекция графических работ экспонировалась в Киеве и за рубежом, а несколько работ из серии "Жемчужные змеи" приобрела известная лондонская галерея "ABBOT and HOLDER" Завершив карьеру в кино, начал работать в области дизайна интерьера и декорирования, чем и занимается, наряду с другими видами искусства, по сей день.

С начала 90-х участник рок-группы "Пирата Бэнд" в качестве лидера-гитариста, в составе которой участвовал во многих фестивалях. В настоящее время работает над большим циклом графических работ, посвященным исчезнувшим и стоящим на пороге исчезновения видов животных. На выставке представлены 12 работ Юрия, выполненные в смешанной авторской технике.

Время работы выставки: пн.-пт. 11.30-18.30, в субботу - 12.00 - 16.30. Воскресенье - выходной. Телефон 496-53-34.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua:
👉 Telegram-канал «Диван подождет» - это лучший гид по Киеву
👉 Facebook
👉 Viber
👉 Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях